Текущее время: 24 фев 2018, 20:00

Помогите с ремонтом мпш в Кандалакше

Поиск промальпов, напарников, подсобников.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Re: Помогите с ремонтом мпш в Кандалакше

Сообщение Ермохин » 15 окт 2012, 22:52

Держи в курсе !
Все три окна смотрят, как я понял, на двор. Большая комната с балконом ? Если да, то для устранения протечек в зале тоже необходимо провести ряд мероприятий на балконе пятого этажа.
Общий метраж по ремонту швов для твоей квартиры: 30 - 50 метров.
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение павел 51 » 15 окт 2012, 23:04

Ермохин писал(а):Держи в курсе !
Все три окна смотрят, как я понял, на двор. Большая комната с балконом ? Если да, то для устранения протечек в зале тоже необходимо провести ряд мероприятий на балконе пятого этажа.
Общий метраж по ремонту швов для твоей квартиры: 30 - 50 метров.

На двор смотрят кухня и одна комната.Другая комната(зал) смотрят на др сторону.Балконов в доме нет.
30-50м такой разброс офигенный почти в 2 раза.Если договоримся то наверное если и потяну по 500р то только 30м.50м мне не потянуть будет.
Вроде где то читал что 2шку можно уложится в 20-25метров.Сделать покрайней мере самые плохие швы,а те что получше может и оставить.как то так.
завтра напишу как схожу к бабушке.
павел 51

Сообщение павел 51 » 16 окт 2012, 19:03

Сегодня сходил к бабуле и провел эксперимент.Конечно получилось не все как я хотел но все же.
Открыл окно,а к отливу то не подобратся почти нигде из за етого гребаного балкона.Он оказался приварен,да еще и на совесть=)
Ну я днище у етого балкона отодрал,и появился хоть и небольшой но доступ к отливу.На удивление отлив не шатался,откосы и примыкания к окнам замазаны старой замазкой или герметиком.Короче взял бутылку и стал поливать преимущественно там где отлив примыкает к откосам,там были небольшие щели.Поливал наверно минут 30,ничего,уже все закрыл окно,пришел к себе смотрю на кухне течет из тех же мест что и при дожде=)
Я даже обрадовался,так как проблему ету все же проще решить чем со швами и есть шанс что течь перестанет.
Попросил знакомого о помощи.Хотим сделать следущее:
1.Демонтировать акуратно балкон,чтобы его можно было потом приварить или прикрутить на место,а то бабушке он нужен.
2.Хоть отлив визуально целый,но все же куплю новый,которые ставят со стеклопакетами.
(Как лучше ставить отлив?,чтобы его края были загнуты и просто примыкали к откосам или же лучше концы отлива врезать в откосы немножко?)
3.Демонтировать старый отлив,запенить и замазать под ним герметиком где нужно.
4.Замазать герметиком откосы по всему периметру окна(как делают при установке стеклопакетов),с небольшим заходом на стекло,чтобы не текло через стекла. Герметик хочу купить такой же который используют монтажники окон у нас.(СТИЗ-А).Щас у нее откосы замазаны каким то старым герметиком,но щелей явных я не заметил.Можно ли поверх старого герметика нанести новый?Или же нужно все вычищать,что может оказатся проблематичным.
4.Поставить новый отлив на пену,присверлить.Места примыканий отлива к откосам запенить,и сверху еще раз замазать герметиком.

Ну и поставить потом на место балкон.Вот только как лучше сделать дно у балкона.Че ей положить туда в качестве дна?Нужно ли делать место,(отверстие) в дне балкона чтобы уходила вода с него,а нестояла в нем?а то он у нее открытый и все доски там уже сгнили.
Щас у нее вместо демонтированных мною досок просто пару прутиков арматуры осталисьна которых лежали ети самые доски..?Может кусок фанеры положить и накрыть его чем нибудь влагостойким?

Если все получится,планирую для страховки сделать тоже самое у бабушки на 2х других окнах.Хотя вроде у себя в комнатах я незамечал подтеков,но все же следы под обоями есть.Хотел спросить
Нужно ли менять на 2х других окнах отливы у бабушки или же достаточно герметика и пены?

Как выяснить после ремонта окон у бабушки,достаточно ли етого для устранения моих проблем?Ждать дождя или же попробовать поливать опять из бутылки поверх новых отливов и тд?
павел 51

Сообщение Крест » 17 окт 2012, 01:48

Грёбаный тырнет, нахожусь в 30 километрах от Кандалакши :) Подожди дождика 8-)
булинь не женская забава а ты вязать его взялась а ну пошла отсюда баба покуда кровь не пролилась
Крест
Промальп

Контакты: +79095588020

Сообщение Дубровин Сергей » 17 окт 2012, 15:16

павел 51 писал(а):
Ермохин писал(а):Общий метраж по ремонту швов для твоей квартиры: 30 - 50 метров.

30-50м такой разброс офигенный почти в 2 раза.Если договоримся то наверное если и потяну по 500р то только 30м.50м мне не потянуть будет.
Вроде где то читал что 2шку можно уложится в 20-25метров.Сделать покрайней мере самые плохие швы,а те что получше может и оставить.как то так.

Разброс смешной 10000р.+/-(стеклопакет дороже стоит),но в этом (максимальном)случае вы можете расчитывать хоть на какие то гарантии.
И как понять,какой шов самый плохой(ультразвук ;) )?
50м мне не потянуть будет
-зачем вообще, в таком случае выкидывать деньги на ветер,это же как кровля, один раз cделал хорошо и забыл,сделал плохо-мучайся с тазиками :D .
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ваврик » 17 окт 2012, 18:29

павел 51 писал(а):Ждать дождя или же попробовать поливать опять из бутылки поверх новых отливов и тд?

И воду подкрасить не забудте,марганцовкой или синькой 8-) .
Ваврик

Контакты: Спб: 8-950-890-05-39
Мурманск: 8-911-306-60-79

Сообщение павел 51 » 17 окт 2012, 20:29

Дубровин Сергей писал(а):
павел 51 писал(а):
Ермохин писал(а):Общий метраж по ремонту швов для твоей квартиры: 30 - 50 метров.

Разброс смешной 10000р.+/-(стеклопакет дороже стоит),но в этом (максимальном)случае вы можете расчитывать хоть на какие то гарантии.
И как понять,какой шов самый плохой(ультразвук ;) )?
50м мне не потянуть будет
-зачем вообще, в таком случае выкидывать деньги на ветер,это же как кровля, один раз зделал хорошо и забыл,сделал плохо-мучайся с тазиками :D .

Ну,у каждого бюджет разный.Если человек расчитывает допустим на 15т.р,а ему говорят что еще +10т заплати,то ето уже дороговато обходится.
То что стеклопакет дороже стоит я в курсе,но я его ставить и не собираюсь,он мне не к чему.
Согласен лучше сделать хорошо и надолго.Но в таком случае лучше было бы весь дом замазать,всю кровлю и тд.А я один из всего дома,которому не очень нравится жить с такими швами.Но бюджет к сожалению не позволяет делать больше.Вот и пытаюсь найти какой то выход из ситуации.
павел 51

Сообщение павел 51 » 17 окт 2012, 20:32

Ваврик писал(а):
павел 51 писал(а):Ждать дождя или же попробовать поливать опять из бутылки поверх новых отливов и тд?

Шутки шутите?=)тема то больная на самом деле)
павел 51

Сообщение Ермохин » 17 окт 2012, 23:12

30-50 метров, написал на глаз. Вот схемы для ремонта герметизации межпанельных стыков на Вашей квартире:

Изображение

Изображение

По месту определить необходимо ли проводить ремонт стыков карнизных плит (Это около трех с половиной метров).
Если на пятом этаже протечек нет и кровля в районе карниза в нормальном состоянии - стыки карнизных плит можно не ремонтировать.
Если кровля течет (присутствуют трещины, дыры в кровельном покрытии карниза) швы между карнизными плитами ремонтировать не рекомендую !
Общий объем можно уменьшить за счет ремонта одной стороны. Сокращать объем работ за счет горизонтов пятого этажа не рекомендую !
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение павел 51 » 18 окт 2012, 18:15

Ситуация немного усложнилась=)Вчера договорился с бабушкой,что приду к ней и сделаю окна,отлив.Сегодня прихожу,а она пошла в отказ.Говорит,я спросила у строителей и мне сказали что течь могут только швы,но никак не окно.Бабушке 70 лет тут трудно что то поделать с ней.Маразм.
Как ей обяснить что течет именно через окно,через отлив?Нарисуйте кто нить, как вода может попадать через отлив ко мне в квартиру минуя швы.
Реально ли как то засудить бабку ету?Что посоветуете?Есть у ково нибудь какие нибудь идеи,или типа того,по которым чеорвеку можно доказать что именнно через ее окно течет.Просто все ети ситуации с Жеком растянутся очень надолго,а у нее работы на 1 день с етим гребаным окном.
павел 51

Сообщение Дубровин Сергей » 18 окт 2012, 18:56

павел 51 писал(а):
Ваврик писал(а):

Шутки шутите?=)тема то больная на самом деле)

Совсем не шутки, в ваших опытах (с чайником и бабушкой) нормальная практика ,наливаешь бабке в окно синюю воду или зелёную (кому как нравится :mrgreen: ),дальше вода вытекает и указывает точное место протечки,в процессе бежишь и фотографируешь проблемные места. Потом, пока бабуля еще тёплая показываешь ей фотки,ну и ждёшь чуда (за одно леденцов бабуле принеси пусть порадуется),авось убедишь её...........удачи.
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение валера » 19 окт 2012, 23:16

улица и номер дома
валера
Промальп

Контакты: 906 287 85 79

Сообщение FYNJY » 19 окт 2012, 23:18

я из кандалакши работаю по швам и не только.уже давно.можно договорится дешевле 500 за м.
FYNJY

Контакты: 89600292438

Сообщение FYNJY » 19 окт 2012, 23:44

и можно обойтись одной пеной. без вилатерма.вилатерм-ето типа добавка к стоимости за исполнение еще одной работы.ценность и полезность которой на мой взгляд несколько преувеличена :ugeek: .и вообще 500 рублей это для мурманска.в кандалакше все стоит гораздо дешевле.и вы даже не представляете на сколько.хотя конечно надо себя ценить
FYNJY

Сообщение FYNJY » 19 окт 2012, 23:46

не ну конечно не сильно дешево.
FYNJY

Пред.След.

Вернуться в Предложения работы