Текущее время: 11 дек 2018, 17:15

Помогите с ремонтом мпш в Кандалакше

Поиск промальпов, напарников, подсобников.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Re: Помогите с ремонтом мпш в Кандалакше

Сообщение Ranc » 20 окт 2012, 00:34

павел 51 писал(а):Есть у ково нибудь какие нибудь идеи,или типа того,по которым чеорвеку можно доказать что именнно через ее окно течет.

Серега Дубровин правильно ответил на вопрос, только еще представителей компании обслуживающей пригласить на эксперимент.

павел 51 писал(а):Нарисуйте кто нить, как вода может попадать через отлив ко мне в квартиру минуя швы

швы она никоим образом не минует, она просто попадает в стык через столярный проем ;) схематично примерно так

Изображение

FYNJY писал(а):и можно обойтись одной пеной. без вилатерма.вилатерм-ето типа добавка к стоимости за исполнение еще одной работы.ценность и полезность которой на мой взгляд несколько преувеличена

учите матчасть ;) без обид, пена - это добавка к стоимости за выполнение еще одной работы, но никак не вилатерм, нанесение мастики на жесткие основания, коим пена является, при качественном ремонте не допускается. (поверхностная герметизация она же промазка/покраска - это исключение :lol: )

Сплошь и рядом
Изображение
хотя в данном случае пена даже не подрезалась... как и советуют производители для долговечности.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Сообщение Дубровин Сергей » 20 окт 2012, 01:35

Пена, на то, вообще динамичный материал :?:
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение павел 51 » 20 окт 2012, 12:50

валера писал(а):улица и номер дома

Пронина 16
павел 51

Сообщение павел 51 » 20 окт 2012, 12:53

FYNJY писал(а):и можно обойтись одной пеной. без вилатерма.вилатерм-ето типа добавка к стоимости за исполнение еще одной работы.ценность и полезность которой на мой взгляд несколько преувеличена :ugeek: .и вообще 500 рублей это для мурманска.в кандалакше все стоит гораздо дешевле.и вы даже не представляете на сколько.хотя конечно надо себя ценить

Вилатерм же стоит копейки по сравнению с пеной.А раз стоит копейки почему нельзя сделать по полной технологии?Типа "Теплый шов")
Сколько у вас по стоимости выходит сделать 2х комнатную квартиру?Метраж погонных метров тут уже написали-примерно 50м.
Просто перед тем как трогать сами швы хочу решить проблему с текущим окном у бабушки.Может на етом проблема и разрешится.
Пишите
павел 51

Сообщение павел 51 » 20 окт 2012, 13:01

Серега Дубровин правильно ответил на вопрос, только еще представителей компании обслуживающей пригласить на эксперимент.

Бабушка ну никак нехочет,чтобы я трогал ее окно.Ей жалко ее гребаный старый балкон,а из за него мне к отливу как следует не подобратся.
Пригласить бы представителей согласен.Но незнаю насколько ето растянется,пока найдешь их и пока они соизволят свою жопу оторвать.попробую узнать.

Спасибо за рисунок.Если заделать отлив,через который протекает, проблема протечки на кухне должна ведь исчезнуть?
Нужно ли переделывать швы если проблема была в окне?что скажете?
павел 51

Сообщение Ермохин » 20 окт 2012, 21:06

Представителя компании надо брать за шиворот в УК и тащить в квартиру.
Швы сделать стоит, но можно и в следующем году. Оградить свой ремонт от внезапных неожиданностей.
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение Ермохин » 20 окт 2012, 21:18

FYNJY писал(а):и можно обойтись одной пеной. без вилатерма.вилатерм-ето типа добавка к стоимости за исполнение еще одной работы.ценность и полезность которой на мой взгляд несколько преувеличена :ugeek: .и вообще 500 рублей это для мурманска.в кандалакше все стоит гораздо дешевле.и вы даже не представляете на сколько.хотя конечно надо себя ценить

Это еще полу-бюджетный вариант. Скорее всего Ранк расчитывал в качестве герметика использовать двухкомпонентную мастику типа "Оксипласт". А если проводить внутристыковую герметизацию с полной подготовкой в десяток операций. Если использовать герметик типа Dymonic. Стоимость шва может приблизиться к 1000 рублей за погонный метр.
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение павел 51 » 21 окт 2012, 20:37

Ермохин писал(а):Представителя компании надо брать за шиворот в УК и тащить в квартиру.
Швы сделать стоит, но можно и в следующем году. Оградить свой ремонт от внезапных неожиданностей.

Так и хочу поступить,если течь на кухне устранится благодаря герметизации окна у бабушки.Зиму переживем как нибудь.А летом может и заделаем швы,а если вовсе не будет течь,то может и небудем.Но хорошо что теперь есть к кому обратится,и проблему я думаю можно будет решить.

Всем привет.Короче ситуация немного разрядилась и разрешилась.Короче с бабкой мне воевать надоело,она сказала пробуй замазывать не трогая балкон.Ну,че я попробовал и понял,что смогу подлезть куда надо и можно и так подмазать большую часть.Единственное что мне помешал сделать балкон,так ето менять отлив,но старый отлив нормальный,держится.Замазал откосы со стороны улицы герметиком,по всему периметру.где были щели побольше сначала запенил и поверх замазал.Нашел предполагаемое место протечки-внизу откоса был отколот кусок бетона и была дыра с торчащим старым герметиком.(туда я в тот раз лил воду больше всего)Ето место я запенил,и густо замазал герметиком.Балкон так и остался стоять на месте.Завтра планирую зайти проверить как там все застыло,ну и может попробую вылить пару бутылок для проверки.
Побазарил с бабкой и предложил ей сменить окно на пластик,она сказала что в след году может уедет в др город по переселению,а если не уедет то поставит окно.Кстати с южной стороны у нее уже стоит стеклопакет и ето радует=)
Спасибо что посоветовали ребят.Без Вас бы не справился.Отпишусь потом помогло или нет.
павел 51

Сообщение Дубровин Сергей » 22 окт 2012, 06:44

Фотки в студию=)
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение Иван » 22 окт 2012, 17:57

вОТ ВЫ .... НА СРАНЕНЬКУЮ ТЕМУ РАСПИСАЛИ ТО....
Иван

Сообщение Дубровин Сергей » 24 окт 2012, 09:58

Иван писал(а):вОТ ВЫ .... НА СРАНЕНЬКУЮ ТЕМУ РАСПИСАЛИ ТО....

Протечки по межпанельным стыкам - актуальная проблема для жителей панельных домов. Домов таких и в Мурманске, и в области огромное количество. Так что не надо в лужу пузыри пускать :lol:
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение павел 51 » 24 окт 2012, 10:20

Дубровин Сергей писал(а):
Иван писал(а):вОТ ВЫ .... НА СРАНЕНЬКУЮ ТЕМУ РАСПИСАЛИ ТО....

Протечки по межпанельным стыкам - актуальная проблема для жителей панельных домов. Домов таких и в Мурманске, и в области огромное количество. Так что не надо в лужу пузыри пускать :lol:

Ладно было бы только по мжп стыкам,а тут еще и через окна сверху фигачит.Причем как я писал ранее в самых ранних постах,у многих знакомых данная проблема решилась именно заменой окон соседей,которые жили этажом выше.Поетому причину окон выше нужно обязательно исключать перед заделкой швов.А то швы заделаешь,а течь так и будет через окно,вот тогда действительно обидно будет.
павел 51

Пред.

Вернуться в Предложения работы