Текущее время: 10 дек 2018, 08:01

Промальп снаряжение под заказ - все основные бренды

Предложения о продаже снаряжения, инструмента и т.п.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Re: Промальп снаряжение под заказ - все основные бренды

Сообщение kehskas » 31 авг 2011, 01:24

Есть информация по составу свежей поставки Petzl (отгрузки начнутся не ранее 10 сентября).
Усов и спиритов в ней увы нет. Если очень надо - реально привезти по предзаказу до конца года.
Из непромальп petzl усов есть QUICKFIX и SPELEGYCA

По усам, в ближайших закупках возможны варианты от KONG (например 283.E.070 1100р.) или SR (W2200WR или W4240W085 ). У SR есть еще усы Lara из динамики, но их глянуть можно только в старом каталоге, на сайте не представлены.

Новости по конгу: киса есть, инди нету. Ближайшая закупка - как только наберется сумма на минимальную партию.
kehskas
Промальп

Контакты: +7 (911) 303-54-83
equip@kehskas.ru

Сообщение VS-rope » 31 авг 2011, 02:57

Сергей, интересны камп, скайлотек, д2м. Есть интересные решения.
VS-rope
Промальп

Сообщение Ranc » 31 авг 2011, 07:21

kehskas писал(а):У SR есть еще усы Lara из динамики, но их глянуть можно только в старом каталоге, на сайте не представлены.

а это разве не они LARA / W2100X? вот были бы они Y образные....
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Сообщение kehskas » 31 авг 2011, 20:10

Ranc, ага, точно они, перепутал с Gumma. Y-образность достигается встегиванием двух усов в один карабин (он один фиг будет даже с Y) + можно подбирать длинну по задаче и в некоторых случаях второй ус не требуется.

VS-rope кэмп очень лениво возят в принципе, дмм и эделрид только спорт, пытаюсь уговорить привезти что нибудь из промальпа, но при моих объемах закупок у этих товарищей это пока малореально, им интереснее и проще SR продавать. Скайлотек - не знаю кто импортер (Альпуха просто магазин).
kehskas
Промальп

equip@kehskas.ru

Сообщение Ranc » 31 авг 2011, 21:41

kehskas писал(а):Y-образность достигается встегиванием двух усов в один карабин

Ну да, но один двойной обычно подешевле чем два одинарных ;) в любом случае я уже из Tendon Smart связал усы, а так бы взял! Кстати а какой ценник на Lara и амортизатор рывка от SR?

kehskas писал(а):Скайлотек - не знаю кто импортер (Альпуха просто магазин).

по скилотеку контакт есть на промальп.ру
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=9&t=28112
Ranc
Промальп

Сообщение kehskas » 02 сен 2011, 18:29

С представителем скайлотека связался (правда нашел другой способ), ситуация не совсем понятная (посылает в альпуху), но попробовать узнать как и что вполне реально. А пока буду изучать 260 страничный каталог 0_о

Lara 80cm - 17 евро.
Reactor2 (голый, без усов) - 31 евро.
Reactor2 (усы Y-85cm) - 49 евро.

Курс устанавливает компания поставщик, ориентировочно 1:42.
kehskas
Промальп

equip@kehskas.ru

Сообщение Ranc » 05 сен 2011, 00:57

неее... 80 см для меня много, не дотянусь, а ведь еще плюс пара карабинов.

Серега, а озвучь свои ценники на страховочные системы SR Expert2 и Profi Worker, есть желающие приобрести.

Но разброс цен какой-то абсолютно ненормальный. Так например SR Profi Worker в Альпиндустрии 5500, а в Штурме 7800! что дороже Expert2, который там стоит 7200, срашивал у них ничего ли они не перепутали, сказали что все в порядке :?

Сам я обладтель эксперта второго, который всем советую, я его за 6200 покупал в мае.
Ranc
Промальп

Сообщение kehskas » 05 сен 2011, 16:23

Ценники не мои. Официальная розница рекомендуемая поставщиком. По курсу обмена см.выше.
Цена без скрытых затрат на оплату и доставку (как заберете/передам из Мончегорска дело десятое).

PROFI WORKER (нравится что пояс "плавает")
  • W0041 standard - € 140 (у меня такая)
  • W0042 speed - € 175
  • W0043 steel - € 190
  • W0055 speed steel - € 250 (не удивительно что может стоить дороже эксперта 2)

EXPERT II
  • W0044 standard - € 180
  • W0045 speed - € 225
  • W0046 steel - € 225
  • W0056 speed steel - € 290

Есть еще приспособа под названием Ex-Ten - расширялка пояса для привязей SR. В рублях стоит в районе 1,5 т.р.

LARA есть и в размере 60cm - 16 евро. Но мне лично, после прочтения топика на промальп.ру про усы, такие короткие, да еще с прошитыми петлями (рабочей части остается всего ничего от общей возможно глубины падения) без амортизатора рывка как-то стремно использовать. Лучше самому связать (ввязать прямо в систему) или уж готовые с адсорбером купить. Для соединения частей колхозных усов с адсорбером можно конговские "0" рапиды D=10/12мм использовать.

Если усы длинные (есть до 1,5м + амортизатор и карабины) их обычно на спинную точку цепляют. На металлоконструкциях где безопорка редко бывает, достаточно удобно - не надо постоянно перестегивать при небольших перемещениях, не мешаются впереди, а для позицинирования используется рабочий ус/оттяжка (у меня 60см на 30kn от SR ) и/или что нибудь типа грильона. Если АМС из труб большого диаметра куда монтажный карабин разумного размера не поставить, то лучше если на усах есть "уши" (eye) и длинна под 1,5м тут уже совсем не помешает.
kehskas
Промальп

equip@kehskas.ru

Сообщение VS-rope » 05 сен 2011, 19:52

Сергей а ех-tеn под все обвязки подходит или отдельный девайс?
VS-rope
Промальп

Сообщение kehskas » 05 сен 2011, 20:13

Точно подойдет для SR привязей с унифицированой нижней частью (сит воркер, флекс 2, профи воркер, эксперт 2) если брать по размеру имеющейся обвязки. Для остальных моделей SR, более старых в т.ч. или для привязей других производителей с аналогичной поясной частью думаю не проблема подогнать, крепится эта расширялка достаточно незатейливо http://www.singingrock.com/data/files/d ... Ex-ten.jpg
kehskas
Промальп

equip@kehskas.ru

Сообщение VS-rope » 05 сен 2011, 21:13

Понял, спасибо. Надо поиметь ради интереса. Главное не употеть.
VS-rope
Промальп

Сообщение Ranc » 05 сен 2011, 21:37

kehskas писал(а):Ценники не мои. Официальная розница рекомендуемая поставщиком. По курсу обмена см.выше.Цена без скрытых затрат на оплату и доставку (как заберете/передам из Мончегорска дело десятое).

Нормальные ценники, ну заинтересованные думаю прочитали и может сообразят с заказом.
Но штурм реально тупит
SR Profi Standart - 7800 (http://promalp.bigwall.ru/catalog/detai ... NT_ID=3705)
SR Expert 2 Standart - 7200 (http://promalp.bigwall.ru/catalog/detai ... NT_ID=3553)
В варианте Speed та же история.... ну это их дело

kehskas писал(а):LARA есть и в размере 60cm - 16 евро. Но мне лично, после прочтения топика на промальп.ру про усы, такие короткие, да еще с прошитыми петлями (рабочей части остается всего ничего от общей возможно глубины падения) без амортизатора рывка как-то стремно использовать. Лучше самому связать (ввязать прямо в систему) или уж готовые с адсорбером купить. Для соединения частей колхозных усов с адсорбером можно конговские "0" рапиды D=10/12мм использовать.

Да знаком с этой дискуссией, но не совсем согласен. Т.к. в большинстве случаев, при работе на стене, помимо уса в работу включится еще метров 20 твоей страховочной веревки, пусть и статической. Так что и суперстатические усы из стропы нормально сойдут. Ну а для других случаев ты сам варианты описал ;)
Ranc
Промальп

Сообщение kehskas » 05 сен 2011, 22:25

Ranc я за себя говорю, при работе на АМС, FF всегда не нулевая величина.

Если штурм тупит в нужную сторону, надо пользоваться =)

VS-rope себе давно хочу взять, если появится - могу дать затестить. Размер какой?

ПО ПОВОДУ SKYLOTEC
Кому интересно - обозначьте кокретные позиции, можно попробовать привезти. Каталог в ПДФ 80MB
kehskas
Промальп

equip@kehskas.ru

Сообщение VS-rope » 06 сен 2011, 09:55

Size ML
VS-rope
Промальп

Сообщение kehskas » 07 сен 2011, 16:30

Догадываюсь почему знакомый одного из участников форума хочет ИНДИ. У него заявленый диапазон D веревок 10-13мм...

Ктати о веревке. В обозримом будущем приедут образцы дзержинской веревки: кобра, лагуна, янтарь (тип A), альпекс (тип Б) все диаметры, репшнуры и каталоги. Просил куски метра по три, можно будет погонять в спусковухах, узелки повязать. По цене тип А - не дороже коломны.

По SKYLOTEC: будет возможность несколько позже, с появлением импортера в РФ. Пока возможно привезти только из Германии, но таможню я не осилю (опыт был). Для начала планирую взять петель на 40kN.
kehskas
Промальп

equip@kehskas.ru

Пред.След.

Вернуться в Продам