Текущее время: 10 дек 2018, 09:18

Самая дешевая веревка в КАЗАНИ!

Предложения о продаже снаряжения, инструмента и т.п.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Самая дешевая веревка в КАЗАНИ!

Сообщение Alpunion.com » 07 авг 2014, 14:03

продаю самую дешевую веревку в Казани !

Смотрел искал дешевле не нашел...

Веревка "Кобра" первая веревка созданная Дзержинским заводом с соответствием европейским стандартом: EN 1891. Она разрабатывалсь специально как веревка для работы на высоте.
Веревка получилось прочной, с износостойкой оплеткой и при этом очень мягкой, не дубеющей со временем. По рабочим характеристикам веревка обогнала предыдущую модель - веревку "Альпекс", сохранив пр этом невысокую цену!

Характеристики
Диаметр веревки: 10 мм
Нагрузка на разрыв: 2800 кг
Веревка нашла свое применение как веревка для промальпа, веревка для высотных работ. Лучшая веревка для активного отдыха. Это лучшая веревка для альпинизма, спелеологии, яхтинга, воздушных шаров.

можно звонить мне +79053764830
или заказать через сайт http://alpunion.com
у нас скоро открывается магазин в Казани на открытие будут скидки!
Alpunion.com

Re: Самая дешевая веревка в КАЗАНИ!

Сообщение Сергей Оттович » 11 авг 2014, 21:45

Это "Кобра"-то не дубеющая?! Ну-ну. Через месяц активной работы можно ставить и прислонять к стене до третьего этажа.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение Гость » 04 сен 2014, 12:06

Сергей Оттович писал(а):Через месяц активной работы можно ставить и прислонять к стене до третьего этажа.

Ну смотря с чем работать, если мазать сг1 или в растворе купать веревку ну или в краске тогда да, вам нужна импортная водоотталкивающая веревка.

Но в своей категории "кобра" разве только со "штурм" ом может сравниться!

А какой веревкой пользуетесь вы?
Гость

Сообщение Сергей Оттович » 05 сен 2014, 01:38

Я монтажами занимаюсь преимущественно. Гермет, покраска, штукатурка остались у меня только в воспоминаниях о работе в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века. С 1993 года ими не занимаюсь. Работаю на коломенских ВСС. Перепробовал практически все типы верёвок, которые можно купить в Москве. Более сильно дубеющих, чем производства Дзержинского завода, мне не встречались. Первый штурм дубел так же. Не верите мне о штурме, можете спросить Тима (Тимура Ахмедханова). Обращаясь к нему, можете сослаться на моё мнение.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение DENYBOY » 06 сен 2014, 22:25

Первый "Штурм" был действительно дубовый, через месяц использования стал похож на палку, но и о коломне (которая бело-чёрная или бело-красная) ни чего хорошего сказать не могу,тоже дубеет, но "Штурм" (первый) хуже!
DENYBOY
Промальп

Контакты: +79512953768 e-mail: danil_muhin@mail.ru

Сообщение Сергей Оттович » 07 сен 2014, 00:32

DENYBOY писал(а):Первый "Штурм" был действительно дубовый, через месяц использования стал похож на палку, но и о коломне (которая бело-чёрная или бело-красная) ни чего хорошего сказать не могу,тоже дубеет, но "Штурм" (первый) хуже!

Об этом и речь - первый "Штурм" был такой же, как и "Кобра", про которую нам тут пишут: "при этом очень мягкой, не дубеющей со временем."
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение Ермохин » 07 сен 2014, 17:18

Сам не пользовался, но по многочисленным сообщениям знакомых альпинистов эти веревки дубеют конкретно и очень быстро.
Ни когда особо голову не ломал с выбором веревок: калининградка и коломна. Наилучшее цена/качество.
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение Сергей Оттович » 08 сен 2014, 00:25

Но это реально самая дешёвая верёвка. Дешевле мне не встречались. И прочность и износостойкость хороши. Так что в промальпе на сильно грязные работы, когда отработал объект и выбросил - вполне может быть применена. Но с применением в альпинизме, как и с мягкостью, топик-стартёр погорячился. Впрочем, этим грешат многие торговцы.
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение aanabiozz » 02 окт 2014, 13:48

Возможно речь идет о разном восприятие, потому-что мне кобра действительно нравится, прям правда нравится!
дело в том что до кобры у меня была веревка коломна которая черно-белая(возможно я действительно ен очень хорошо обращаюсь с веревкой) , она у меня порвалась (порвалась оплетка и вылезли жилы) после первой недели работы на ней ! а кобра отслужила 2 года, да не вопрос бухта стояла и не лежала но на возможности вязки узлов это никак не сказывалась и развязать всегда можно было . НО ОНА НЕ РВАЛАСЬ И ОПЛЕТКА НИГДЕ НЕ СЛЕЗАЛА, за это она мне и очень нравится!

про первый штурм ничего не знаю придумывать не буду, но тот штурм что продается сейчас про него могу рассказать что слышал(сам не пробовал)
знакомый перешел с кобры на штурм(я сам ему в свое время советовал кобру брать), ну так он говорит что по прочности такая же как кобра но помягче.
насколько этому можно верить не знаю потому что ему особо сравнивать не с чем кобра его первая веревка была.
aanabiozz

Вернуться в Продам