Текущее время: 10 дек 2018, 08:25

Cтраховочная система Singing Rock Profi Worker

Предложения о продаже снаряжения, инструмента и т.п.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Cтраховочная система Singing Rock Profi Worker

Сообщение Klinkore » 21 апр 2015, 15:29

Продается страховочная система Singing Rock Profi Worker

Использовалась для роупджампинга, выполнено около 50 прыжком поэтому состояние отличное, для промАльпа не использовалась.

http://www.singingrock.ru/catalog/milit ... ries/n170/

Вес (кг): 1.72
Назначение: ПромАльп, РоупДжампинг
Тип: Универсальная (верх + низ)
Размер: M/L

Полностью регулируемая страховочная система, с мягким поясом, ножными и плечевыми ремнями.
Подходит для любых видов позиционирования, страховки, завешивания.

Пряжки системы EASY-LOCK позволяют легко регулировать ремни.

Сертификаты: CE 1019 • EN 358 • EN 813 • EN 361

Цена в рублях 6000, возможен торг
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Klinkore 23 апр 2015, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Klinkore

Контакты: +79788063609

Re: Cтраховочная система Singing Rock Profi Worker

Сообщение Дубровин Сергей » 21 апр 2015, 19:00

Klinkore писал(а):Использовалась для роупджампинга, выполнено около 50 прыжком поэтому состояние отличное, для промАльпа не использовалась.
Вес (кг): 1.72
Назначение: ПромАльп, РоупДжампинг
Тип: Универсальная (верх + низ)
Размер: M/L

Полностью регулируемая страховочная система, с мягким поясом, ножными и плечевыми ремнями.
Подходит для любых видов позиционирования, страховки, завешивания.

Пряжки системы EASY-LOCK позволяют легко регулировать ремни.

Сертификаты: CE 1019 • EN 358 • EN 813 • EN 361

Что за бред, вы предлагаете ИСС которую 50 раз дёрнули и говорите про отличное состояние?
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение Klinkore » 22 апр 2015, 12:50

Видно вы не занимались роупджампингом, на одной обвязке можно совершить более 10000 прыжков прежде чем на ней появятся какие-либо повреждения
Klinkore

Сообщение Дубровин Сергей » 22 апр 2015, 17:23

Видно вы не занимались роупджампингом

Роупджампингом нет, не занимался, с верёвок прыгал разок под Кольский мост, в 2000 это так называлось.
на одной обвязке можно совершить более 10000 прыжков прежде чем на ней появятся какие-либо повреждения

Чем вы это подтверждаете(10000)?

P.S.-Если можно пару вопросов, к вам, как к человеку, который имеет опыт роупджампа.
-Где посмотреть статистику несчастных случаев?
-Вы промальпом занимались?
-Сколько стоит один прыжок?
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение Klinkore » 22 апр 2015, 18:23

на одной обвязке можно совершить более 10000 прыжков прежде чем на ней появятся какие-либо повреждения

Чем вы это подтверждаете(10000)?

По поводу 10 000, команда может использовать одну обвязку до появления на ней видимых повреждений, к примеру команда https://vk.com/droprope_vla , на фотом можно увидеть недавние мероприятии и обвязку такую же как я продаю, и на фото 3-4 летней давности та же обвязка, думаю за это время было совершено больше нескольких тысяч прыжков.

-Где посмотреть статистику несчастных случаев?

Статистики, как таковой нет, есть зафиксированные случаи, с ними можно ознакомится тут: http://ropejumping.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1273

-Вы промальпом занимались?

Нет, только роупджампингом и скалолазанием

-Сколько стоит один прыжок?

Это сильно зависит от места проведения прыжка и от команды, в среднем 1000 рублей
Klinkore

Сообщение Сергей Оттович » 22 апр 2015, 23:49

Я бы не рискнул покупать ни какую часть своего комплекта СИЗ без точной, документально подтверждённой, достоверной истории использования. С полным указанием всех испытанных им нагрузок, в циферках.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение Klinkore » 23 апр 2015, 01:16

Сергей Оттович писал(а):Я бы не рискнул покупать ни какую часть своего комплекта СИЗ без точной, документально подтверждённой, достоверной истории использования. С полным указанием всех испытанных им нагрузок, в циферках.

К сожалению в роупджампинге не ведется учет прыжков и фактор рывка расчитывается только перед первым прыжком на объекте, а так как вес каждого прыгающего разный то и учет является проблемным, и редко является необходимым, сейчас уже не могу сказать каков был фолфактор, но прыжки осуществлялись без динамической базы и практически маятником, так что он был очень низким
Klinkore

Сообщение Дубровин Сергей » 24 апр 2015, 13:12

Мысли(промальп) в слух:
-"...Так у неё карма плохая, а цена :shock: , она подходит как наглядное пособие за 1000 :?500 :? ...(это если про торг) , я бы не хотел чтобы в моей ИСС, до меня, спал кто то другой, причём не понятно кто и не понятно где :lol: :lol: :lol: ...."
Где гарантии, на отсутствие скрытых дефектов?
Это в конце концов не безопасно :idea: .
50000 рублей она уже принесла, пусть прыгнет ещё раз 10 и утилизируйте её торжественно.
Зарядив в неё 150кг, бросать ее до потери пульса, пока трещать не начнёт. Для себя можно выявить некоторые плюсы, например, посмотреть как работает твое снаряжение ещё раз. ;)
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ranc » 27 апр 2015, 10:08

Злые вы :D
Я конечно на 100% согласен со всеми доводами "против", аж глаз радуется какие все правильные и ответственные!
Но в реальности, то в чем работают многие "промышленные альпинисты" настолько печально... что слов нет...

Ну и не стоит мух сажать на котлеты, для личных целей мы вольны пользоваться чем угодно, и прыгать в системе "до появления повреждений", на работе мы обязаны соблюдать определенный регламент, этого требует закон, и стыдно должно быть тем РАБОТОДАТЕЛЯМ, которые допускают на свои объекты людей не соответствующих хотя бы требованиям здравого смысла.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Сообщение Ranc » 27 апр 2015, 10:17

Ну а по сути дела, система не плохая, помимо высокой цены в 6к, откуда знать, что
Klinkore писал(а):выполнено около 50 прыжком

если
Klinkore писал(а):на одной обвязке можно совершить более 10000 прыжков прежде чем на ней появятся какие-либо повреждения

может 50, может 500, может и 5000 :?

ну и к тому же какой год выпуска? где и когда приобретена? может помимо 50 прыжков есть еще 5 лет хранения.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Сообщение Ермохин » 27 апр 2015, 23:00

согласен злые. И со всем сказаным согласен. И висят альпы в системах пострашнее, а эта вроде не в мастике и не в краске. Если пряжки speed готов взять. После визуального осмотра.
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение Сергей Оттович » 28 апр 2015, 03:41

Ермохин писал(а):Если пряжки speed готов взять.
Не-а, не speed. На фото же видно.

Изображение
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение Klinkore » 28 апр 2015, 15:28

Ермохин писал(а): Если пряжки speed готов взять.

Пряжки системы EASY-LOCK. И по отдельности не буду продавать, берите сразу всю, за 5к отдам
Klinkore

Сообщение Klinkore » 28 апр 2015, 15:38

Ranc писал(а):Ну а по сути дела, система не плохая, помимо высокой цены в 6к, откуда знать, что
Klinkore писал(а):выполнено около 50 прыжком

если
Klinkore писал(а):на одной обвязке можно совершить более 10000 прыжков прежде чем на ней появятся какие-либо повреждения

может 50, может 500, может и 5000 :?

ну и к тому же какой год выпуска? где и когда приобретена? может помимо 50 прыжков есть еще 5 лет хранения.

Если бы я хотел соврать то вообще не указывал что она использовалась в прыжках, покупалась полтора года назад, осенью, вот тогда и прыгали, весной после нескольких сборов не получилось устраивать прыжки т.к. был занят подготовкой к экзаменам, в итоге я летом поступил в институт в Севастополе, теперь живу в Крыму тут уже увлекся скалолазанием, хотел лазать в этой системе но тренер сказала что в скалолазании используется только низ, до этого пользовался системами которые есть у нас в спортзале, но решил что лучше иметь свою вот и продаю.

https://vk.com/art_rj вот группа вконтакте, там видно все записи по датам, можно видеть что высота с которой мы прыгали небольшая и на систему приходились не такие уж и сильные нагрузки

Цена не очень большая, 64% от цены на сайте Singing Rock
Klinkore

Сообщение Сергей Оттович » 28 апр 2015, 21:34

Klinkore писал(а):можно видеть что высота с которой мы прыгали небольшая и на систему приходились не такие уж и сильные нагрузки
Вы серьёзно считаете, что от высоты зависят нагрузки? Если бы Вы прыгали со стальным тросом или нерастяжимой стропой - то таки да. Но с верёвкой совсем даже нет. Вам понятие фактора рывка незнакомо?
Сергей Оттович
Промальп

След.

Вернуться в Продам