Текущее время: 24 фев 2018, 22:19

Фотки для оформления

Вопросы, ответы и предложения по работе форума.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Фотки для оформления

Сообщение alpadmin » 19 фев 2011, 14:11

У кого есть качественные фото? Желательно панорамы, Мурманска или окрестностей.

Хочу в шапке форума поменять... а то на улице морозы под 40, залив замерз, Гольфстрим остыл.... а у нас там весенняя ночь..

А вообще зашибись если бы кто-нибудь сделал пару тройку панорам с одного места в разное время суток, светло-темно, а я бы замутил чтоб они на сайте тоже по времени суток отображались.

или какие-нибудь панорамы с промальпами... на кровле... на фоне города... в общем эксклюзив нужен.
alpadmin
Администратор

Контакты: +7(908)6077756

Re: Фотки для оформления

Сообщение Дубровин Сергей » 19 фев 2011, 23:39

Ranc писал(а): какие-нибудь панорамы с промальпами... на кровле... на фоне города... в общем эксклюзив нужен.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:.....................
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ермохин » 20 фев 2011, 00:08

Не совсем промальп, или совсем не промальп :lol:

Но панорамка не плохая, сделана в Хибинах (в районе базы КСС) в сентябре 2009 года. На фото запечетлен перевал Северный Чорргор.

Изображение
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение alpadmin » 20 фев 2011, 00:12

ага, есть у меня такая
alpadmin
Администратор

Сообщение Ермохин » 23 фев 2011, 22:01

Вот еще для "Ледовых войн", не плагиат:

Изображение
Ермохин

Сообщение Ермохин » 25 фев 2011, 09:05

Да, круто получилось, а какой формат фоток для этой хрени-панели нужен ?? Ну там в пикселях или сантиметрах ??

Не андемах-нах:

1. Моя задница на трубе крупным планом

2. Василич на фоне розового здания (Эльдорадо)

С Каскада Нивских Гэс побольше фоток можно выбрать: там и каска и видоны симпатичные, с трубы (второй альбом) тоже. и у Дубины слямзить пару фоток можно смело.
Ермохин

Сообщение DENYBOY » 25 фев 2011, 12:33

Идея с меняющимеся фотографиями понравилась, Витёк молодчага!!! Но по мне так главную страницу лучше оставить с панорамой города, возможно со сменными временами суток и временами года.
DENYBOY
Промальп

Контакты: +79512953768 e-mail: danil_muhin@mail.ru

Сообщение alpadmin » 25 фев 2011, 14:04

Ермохин писал(а):Да, круто получилось, а какой формат фоток для этой хрени-панели нужен ?? Ну там в пикселях или сантиметрах ??

990x190 пикселей

Ввиду того, что большинство хороших кадров идут крупным планом вырезать из них такую полоску так чтобы человек полностью влез, даже при максимальном увеличении, весьма сложно, поэтому на многих картинках все обрезано по самые помидоры.... А на общих планах при максимальном увеличении качество страдает...

В таких ситуациях можно и нужно фотошопить, делать что-то подобное

но мне с одной левой рукой очень геморно :?

Ермохин писал(а):1. Моя задница на трубе крупным планом
2. Василич на фоне розового здания (Эльдорадо)

1. Не льсти себе, я хотел систему и трубу показать, а не задницу :D
Это как раз пример вышерассказанного, когда ширины и высоты не хватает что б человека полность загнать на фото.

2. Толик вообще лицо заполярного промальпа, у него несколько крупных планов :lol: но эта фотка и правда не особо, таких полно будет...

Ермохин писал(а):С Каскада Нивских Гэс побольге фоток можно выбрать: там и каска и видоны симпатичные, с трубы (второй альбом) тоже. и у Дубины слямзить пару фоток можно смело.

Я и начинал с них, их кстати не мало. На большинстве вы постоянно без касок :evil: только у Толика все по ТБ :!:
У Сереги обязательно фоток надо взять, только нужны оригиналы в полном качестве. Кстати и у тебя есть новые, может со снега что-то получится верезать.

DENYBOY писал(а):Но по мне так главную страницу лучше оставить с панорамой города, возможно со сменными временами суток и временами года.

Будут фото с городом по временам суток и года, подумаю над реализацией...

На самом деле мне не очень хочется вешать просто город, т.к. у нас все же не городской форум о непростой жизни мурманчан в 21 веке... мы как бы сначала ПРРОМАЛЬП, а потом уже МУРМАНСК :D

Просто нужно отобрать удачные варианты картинок, немножко их пофотошопить и будет красиво.
alpadmin
Администратор

Сообщение alpadmin » 25 фев 2011, 15:05

Моя схема производства картинок для dashboard

Я все делаю в XnView

1. Берем фото и выделяем интересующий фрагмент, ориентируемся на высоту, а ширину берем максимальной. Обрезаем выделенный фрагмент (чрез меню или сочетанием кнопок Shift+X).
Шаг 1 - Выбираем фрагмент
Изображение

2. Приводим фрагмент к нужным размерам. Заходим в меню и выбираем "Изменение размера".
Шаг 2 - Изменение размера
Изображение

3. Пробуем подогнать по высоте: вписываем 190 и сморим какая ширина будет соответствовать.
Шаг 3 - Пробуем подогнать по высоте
Изображение

В нашем случае меньше 990, а значит фрагмент получится коротким, подгонять придется по ширине, обрезая картинку по высоту.

Вписываем ширину 990, смотрим на высоту, больше 190, подходит. Жмем Ок, переходим к подгонке высоты.
Шаг 3 - Пробуем подогнать по ширине
Изображение

4. Снова выделяем часть фрагмента, по ширине максимум, т.к. картинка по ширине уже подогнана к 990, а высоту растягиваем до 190 и выбираем наиболее удачный фрагмент.
Шаг 4 - Подгоняем фрагмент к нужным размерам
Изображение

Размер выделенной области отображается в самом низу на панели статуса, там текущие координаты X:497, Y:284 и за ними размер выделенной области 990x190.

Снова обрезаем как в первом пункте.

Если на третьем шаге получилось подогнать по высоте к 190, то фрагмент выделяем по высоте полностью, а по ширине приводим к 990.

6. Сохраняем через меню Файл/Сохранить как и все готово
Шаг 6 - Сохранить файл и посмотреть результат
Изображение

Ну в общем как-то так...

Еще иногда полезно, перед началом всех этих процедур попробовать автокоррекцию уровней и контраста, цветопередача фото может значительно улучшиться, а может и ухудшиться ;) тогда в меню Правка жмем Отменить.
Изображение

Так же иногда полезен инструмент "Изменить размер холста", он там же где и изменение размера картинки, но он обрезает фрагмент по заданным размерам, а не изменяяет его размер.
alpadmin
Администратор

Сообщение Ермохин » 25 фев 2011, 21:27

Ranc писал(а):1. Не льсти себе, я хотел систему и трубу показать, а не задницу :D
Это как раз пример вышерассказанного, когда ширины и высоты не хватает что б человека полность загнать на фото.

Все одно - системы толком невидно, реклама часов получилась ;)

Ranc писал(а):2. Толик вообще лицо заполярного промальпа, у него несколько крупных планов :lol: но эта фотка и правда не особо, таких полно будет...

Я всегда говорил, что Толик у меня главная фотомодель :lol:
Это последствия того, что фотик долгое время только у меня в руках - я на это всегда жалуюсь, потому что меня на фотках и нет никогда. Да и вообще народ не охотно как-то фотографирует и фотографируется. А зря ...

С последней кровли я вообще на всех обиделся :cry: : огромная плюшка висела на свесе (метр на пять, где-то), обговоили как ронять будем (я видео собирался снять), спустился, прошел через проходную, посмотрел, обошел, собрался, а они ее уронили - редиски, одним словом, я даже фотик включить не успел. А я хотел клип нарезать !!!

Ranc писал(а):Я и начинал с них, их кстати не мало. На большинстве вы постоянно без касок :evil: только у Толика все по ТБ :!:
У Сереги обязательно фоток надо взять, только нужны оригиналы в полном качестве. Кстати и у тебя есть новые, может со снега что-то получится верезать.

Полно там касок !!! Может фотки у тебя не все ??? Хариус без каски там точно !!!
А Серегины оригиналы можно с промальп-форума подкачать, там красивые фотографии. Надо тебе еще с демонтажа фоток подогнать и с борьбы со снегом. Завтра буду в Мурмашах, попробую тебе закинуть.
Ермохин

Сообщение Дубровин Сергей » 25 фев 2011, 23:04

На промальп форуме все фотки 640*480,оригиналы лучше при встрече,одним архивом...............время нет выбирать,а портфолио я удалил.
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ермохин » 26 фев 2011, 00:29

Ну это так проба на скорую руку:

Изображение

Изображение

Инструкция - супер !!! Сразу видно педагогическое образование !!! :lol:
Ермохин

Сообщение alpadmin » 26 фев 2011, 01:22

хотел глянуть, но чето postimage не грузится, отдыхает...
alpadmin
Администратор

Сообщение alpadmin » 26 фев 2011, 04:43

кстати упустил в инструкции важный момент :!:

Желательно, чтобы "основное действие" на картинке разворачивалось в правой половине, т.к. в левой расположено название и описание форума, а наложение одного на другое точно не приведет к нормальному результату.

Но это не значит, что правосторонние исходники сразу отбраковываются, поможет зеркально отражение :idea:

Изображение

Только не стоит его применять на картинках с надписями, спалитесь ;)
alpadmin
Администратор

Сообщение Ермохин » 28 фев 2011, 09:21

Изображение
Ермохин

След.

Вернуться в Тех. поддержка