Текущее время: 18 фев 2018, 07:28

Re: гидрофобное покрытие

Обо всем

Модераторы: Ranc, Ермохин

Сообщение Гость » 16 июл 2014, 02:14

!
объединил сообщения из разных тем в одну....
// Ranc

а что вы скажете, если эта новая гидрофобная жидкость сможет использоваться как средство от льда и снега на крышах домов?
Гость

Сообщение Ranc » 18 июл 2014, 13:17

спросим: "каким образом?" ;)
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Сообщение Rust » 12 авг 2014, 22:00

Я зарегистрировался у вас на форуме, это моё сообщение выше под именем "гость". Если суть да дело сказать, данный гидрофоб был завезен официально в том году, и уже год как продаётся на нашем рынке. То видео в самом начале, это аналог той жидкости, что привезли мы из тех же США, только стоит привезённое нами средство Neverwet в 2,5 раза меньше. Аудитория целевая разная, каждый покупает для различных бытовых нужд. Более интересует его промышленное применение, в частности в сфере ЖКХ по обработке крыше (не полностью 1-2 м от края крыши) от снега и льда. Технология нанесения не сложная, диапазон рабочих температур более чем допускает, экономическая эффективность на лицо, а главное элемент безопасности.
Rust

Контакты: 89299925789

Сообщение Rust » 12 авг 2014, 22:03

продукт в работе наглядно
Rust

новый способ антиобледенительной защиты крыш (Is not кабель)

Сообщение Rust » 12 авг 2014, 22:31

Скрывать не буду, да, продаю! Можете считать саморекламой. Мне нужно мнение специалистов, кто с крышами работают давно и занимается уборкой от снега и льда. Есть предложение, привезли супергидрофобное средство заграничного производства называется Neverwet Indastrial. Данное средство выпущено для розничного покупателя, но его основное назначение это промышленность. Рабочие диапазоны впечатляют, от -60, лёд не скапливается, поскольку поверхность работает при минусах.
Оцените использование данного гидрофобного средства как антиобледенительного средства в замен кабеля для обогрева.
Rust

Сообщение Ranc » 13 авг 2014, 11:44

ну и все таки
Ranc писал(а):"каким образом?" ;)

"это" предотвратит образование наледи на кровле?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Re: Re: гидрофобное покрытие

Сообщение Ермохин » 13 авг 2014, 12:21

Я думаю это супергидрофобное средство работает как NANOPROTECH "супер антикор": http://protechural.ru/products/2635696 . По заявлениям производителя (NANOPROTECH - Екатеринбург) на год обеспечивает надежное защитное покрытие, которое на 100 % вытесняет влагу. Создает невидимое прочное покрытие. Тем самым, теоретически, уменьшает скапливание снега и льда на свесе кровли, если об таком применении говорить.

NANOPROTECH стоит около 300 рублей (210 мл).
Rust, сколько стоит ваша жидкость и где ее можно приобрести/потрогать/попробовать ?

Сам использую и смазку, и гидроизоляцию NANOPROTECH при ремонте инструмента. Замечательная штука, полностью отказался от WD40.

У нас на форуме продажами Нанопротека занимался keshkas. Он меня с этим продуктом и познакомил.
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение Rust » 13 авг 2014, 17:17

Ranc писал(а):ну и все таки
Ranc писал(а):"каким образом?" ;)

"это" предотвратит образование наледи на кровле?

Соответственно да, предотвратит. Представим две ситуации, два исхода. При обильном снегопаде снег способен завалить крышу, если она не имеет достаточный наклон для самопроизвольного падения от тяжести или ветра. Теплый день и начинает таять снег, края крыши, козырьки предварительно обработаны гидрофобом, соответственно вода постепенно проникает через снег на плоскость крыши и сталкивается с гидрофобной поверхностью, к которой она совершенно ни как не цепляется. Воды попросту скатывается вниз не цепляясь за крышу и не замерзая, постепенно не превращаясь в лёд.
И вторая ситуация, когда покат крыши более чем достаточный, чтобы снег упавший скатывался с крыши не цепляясь за поверхность, будет зона без снега и льда до края козырька и мы избежим вот таких картинок 3ew3z4bk
Rust

Сообщение Rust » 13 авг 2014, 17:22

Ермохин писал(а):Я думаю это супергидрофобное средство работает как NANOPROTECH "супер антикор": http://protechural.ru/products/2635696 . По заявлениям производителя (NANOPROTECH - Екатеринбург) на год обеспечивает надежное защитное покрытие, которое на 100 % вытесняет влагу. Создает невидимое прочное покрытие. Тем самым, теоретически, уменьшает скапливание снега и льда на свесе кровли, если об таком применении говорить.

NANOPROTECH стоит около 300 рублей (210 мл).
Rust, сколько стоит ваша жидкость и где ее можно приобрести/потрогать/попробовать ?

Сам использую и смазку, и гидроизоляцию NANOPROTECH при ремонте инструмента. Замечательная штука, полностью отказался от WD40.

У нас на форуме продажами Нанопротека занимался keshkas. Он меня с этим продуктом и познакомил.

Было бы интересно сравнить эти два средства, думаю сделаю сравнительное видео. Данным продуктом сам не пользовался, оба из одного общего класса, Гидрофобы, но разные подклассы и разное целевое использование.Если Neverwet универсальное средство, для любых типов поверхности, то уже Nanoprotech это только для металла.
По стоимости при выполнении работ себестоимость продукта 300 р на кв метр.
Rust

Сообщение zhdenkov » 16 дек 2015, 20:17

Не очень хорошее средство
zhdenkov

Контакты: zhdenkov@mail.ru

Сообщение Сергей Оттович » 17 дек 2015, 15:14

zhdenkov писал(а):Не очень хорошее средство
А подробности?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Вернуться в Основной форум