Текущее время: 18 фев 2018, 07:28

Ситуация блин

Поговорим о работе.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Re: Ситуация блин

Сообщение Крест » 21 май 2014, 09:25

Ермохин писал(а):
DENYBOY писал(а):Тогда вместо листа использовать какой нибудь короб.

Изображение

:twisted:

Я то блин серьёзно, я вы тут балаган устроили... :?
булинь не женская забава а ты вязать его взялась а ну пошла отсюда баба покуда кровь не пролилась
Крест
Промальп

Контакты: +79095588020

Сообщение БГС » 21 май 2014, 12:56

А я вот тоже серьёзно.
Ведь курицы они и есть курицы.

Ведь и ещё есть несколько способов, как подобраться к туповатым животным, птицам, тем более пресмыкающимся, так, что они вас просто не будут воспринимать, тем более как врагов.
И это даже не от их "разума" зависит часто, а чистейшей физиологии, свойств их зрения.

ПыСы. Забыли, как Путин стёрха изображал?
БГС
Промальп

Контакты: promalp@tula.net 89051125396

Сообщение Дубровин Сергей » 21 май 2014, 13:21

Человек VS Курица, кто же победит :?:
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ермохин » 21 май 2014, 17:37

Крест писал(а):Я то блин серьёзно, я вы тут балаган устроили... :?

БГС нормальный вариант предложил: спрячьтесь за куском картона.
Или один с указкой курицу по крыше гоняет, а второй яичницу жарит,
ну или швы мажет. Кому что по душе :lol:
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение Крест » 22 май 2014, 15:07

Ермохин писал(а):
БГС нормальный вариант предложил: спрячьтесь за куском картона.
Или один с указкой курицу по крыше гоняет, а второй яичницу жарит,
ну или швы мажет. Кому что по душе :lol:

А в курсе.что одна орать начинает и они толпой слетаются, БГС тоже не вариант, т.к. верёвки над гнездом проходить должны и пока вывешиваться будешь, без глаз останешься.
булинь не женская забава а ты вязать его взялась а ну пошла отсюда баба покуда кровь не пролилась
Крест
Промальп

Сообщение Крест » 22 май 2014, 15:08

Дубровин Сергей писал(а):Человек VS Курица, кто же победит :?:

Петросян штоли?
Крест
Промальп

Сообщение Ермохин » 22 май 2014, 15:51

Крест писал(а):А в курсе.что одна орать начинает и они толпой слетаются.

Тогда Антоха не мне тебя учить:
Изображение Изображение
Ермохин

Сообщение БГС » 25 май 2014, 11:20

Крест писал(а):А в курсе.что одна орать начинает и они толпой слетаются, БГС тоже не вариант, т.к. верёвки над гнездом проходить должны и пока вывешиваться будешь, без глаз останешься.
Вы не поняли. Если как надо, постепенно к курице лист гипсокартона двигать, да ещё и ползком, накинув на себя масхалат :lol:, то можно почти вплотную к её гнезду придвинуться, и она не то что не заорёт, но и с места не сдвинется. Просто не поймёт, что вообще что-то изменилось.
И верёвки почти над нёй можно скинуть.

А вот это непонятно мне
DENYBOY писал(а): жумариться до девятого этажа тоже удовольствие ниже среднего)))

Неужели один-то раз, ради "принципа", полностью сделанной работы, не подняться? Да и что особенно тяжелого?
Я например, на девятиэтажках, когда до шестого этажа примерно, довольно часто снизу поднимаюсь. Экономически выгодно, чтобы разнос верёвок большой сделать, а маятника чтобы особого не было.
Выше уже смысла нет.
А вот на днях, на четырнадцатиэтажке, и до десятого поднялся. Быстрее получилось, без возни на крыше с перевешиваниями верёвок и прочими заморочками.
Нет, я понимаю, что я поднимаюсь "не как все", что у меня более энергосберегающий и функциональный способ (могу, поднимаясь, одновременно работать, да и работаю часто) и соответствующее снаряжение, но мне уже 60, я формально могу уже пенсионером быть (ужас, и представить этого не могу, себя пенсионером), а вы мужики в расцвете сил, чуть больше тридцати......
Кстати, об этом подъёме я небольшое видео снял. К сожалению, задуманную мной экшн-камеру я ещё не доделал, поэтому снимал обычным телефоном, держа его одной рукой. Поэтому те моменты, где надо работать обеими руками, снять пока не получается, и возможно что-то непонятно.

Да и сделал я этот видеокусочек совсем для других целей. Чтобы своим заказчикам показать, чем моя технология заделки швов отличается.
А то ведь не раз бывало. "Мальчики приходили, замазали, и протекать стало сильнее". Ну, это понятно почему....
И тогда зовут меня. А "я не замазываю, я ЗАДЕЛЫВАЮ швы", так и в моей рекламвизитке написано.
В прошлом году примерно четверть работы была за "мальчиками" переделать.
Впрочем, всё это совсем другой вопрос. Я сейчас только о подъёме снизу хотел ,но, вот, слово за словом и отклонился.

ПыСы. Сейчас как раз пойду делать то же самое. Неподалёку, пешком десять минут, четыре окна, три панели на пятом этаже в девятиэтажке. Естественно снизу поднимусь. В чём проблема? Намного функциональней.
БГС
Промальп

Сообщение Дубровин Сергей » 26 май 2014, 15:52

Крест писал(а):

Петросян штоли?

Почему Петросян? Победили?
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение БГС » 26 май 2014, 20:15

Ну дык... эволюция же... человек всё же млекопитающий, как и эта зверюга в низу картинки, а курица.... она и есть курица.

Изображение
БГС
Промальп

Сообщение Дубровин Сергей » 27 май 2014, 18:41

БГС писал(а):

Ну дык... эволюция же... человек всё же млекопитающий, как и эта зверюга в низу картинки, а курица.... она и есть курица.

Чайки чуть не съели альпиниста
Мы привыкли относиться к птицам как к небольшим милым созданиям, которые вряд ли могут нанести вред человеку. Однако порой они могут быть настолько агрессивны, что людям приходится спасаться бегством: особенно внимательным стоит быть альпинистам, совершающим восхождения в прибрежных районах…
Нападение чаек на альпинистов и скалолазов – далеко не редкость. Это происходит как за рубежом, так и у нас, в России. Основные инциденты происходят весной – в конце мая – начале июня, когда у \"сестер\" эмблемы МХТ вылупляются птенцы. Есть документально запечатленные кадры нападения чаек на человека, причем отдельные особи, например, на Камчатке, достигают размера хорошего гуся.
По словам наших скалолазов, подобная история произошла однажды в Ленинградской области на озере Ястребином, когда один из спортсменов шел траверсом по скале над водой. В результате атаки юноша упал в воду и, к счастью, остался жив (хотя исход падения мог быть и не столь положительным – на скалолазе был рюкзак со снаряжением).
Подобные атаки происходят повсеместно, где человек вторгается в зону обитания птиц. Могут нападать и альпийские галки, которых так много в горах Кавказа, и чайки в Карелии и Крыму. Так что пожелаем всем, кто занимается активными видами спорта на открытом воздухе, не только хорошей погоды, но и неагрессивной фауны! // sport-express :?
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение БГС » 29 май 2014, 12:24

Ну, что стая птиц, и даже не стая, а отдельная и даже не очень крупная может быть опасна, в этом открытия нет.
Бывали случаи, говорят, когда даже вороны кошку засевшую на дереве, боящуюся спуститься, до смерти заклёвывали.
Я-то о том, что человек "силой своего разума" безмозглую птицу преодолеет. Ведь здесь нет задачи физически птицу победить, если бы так хотели, они бы запросто ей шею свернули, но им "птичку жалко".

Поэтому и интересно, смогли они птицу ОБДУРИТЬ, или махнули рукой на эту квартиру.
Если так, то зря.
Я бы из принципа сделал.
Жаль, что я от вас далеко.

Впрочем, у них есть ещё вариант.
Дождаться, когда птенцов высидит, и они вырастут и улетят. Ну, недолго ждать. К осени можно будет и доделать. Так наверно хотят?
БГС
Промальп

Сообщение Ермохин » 01 июн 2014, 21:52

БГС писал(а):Впрочем, у них есть ещё вариант.
Дождаться, когда птенцов высидит, и они вырастут и улетят. Ну, недолго ждать. К осени можно будет и доделать. Так наверно хотят?

Отличный вариант, подождем =)
Ермохин

Сообщение Ермохин » 07 июн 2014, 10:07

БГС писал(а):
Нет, я понимаю, что я поднимаюсь "не как все", что у меня более энергосберегающий и функциональный способ (могу, поднимаясь, одновременно работать, да и работаю часто) и соответствующее снаряжение, но мне уже 60, я формально могу уже пенсионером быть (ужас, и представить этого не могу, себя пенсионером), а вы мужики в расцвете сил, чуть больше тридцати...

Просто интересно, какой у Вас трудовой стаж в качестве высотника ?
Ермохин

Сообщение БГС » 07 июн 2014, 10:31

Стаж меньше чем мог бы быть.
В первый поход я пошел в 1979 м. В 25 лет. Так что лет десять уже "потерял", потому что мог бы лет с 15, если бы знал.
И пошло, и пошло. Доходился до мастера спорта по спортивному туризму....
А работа высотная... Пожалуй, году в 1984 я первые высотные работы делал.
А полностью перешел, от безысходности, в 1992 м. И вот с тех пор никак не удаётся с верёвок слезть, к сожалению.
Потому что больше ничего не умею. А прошлые мои образование и профессия стали не нужны.
Поэтому то время и называю "предыдущая жизнь".
НО!!!!! Главное. Стаж мой никакого отношения не имеет к моим конструкциям и методам.
В таком деле никакой стаж не при чём. Это натуру надо иметь такую гадскую.
А это... первое изобретение я сделал в 10 лет. И всегда в любой сфере деятельности, с которой сталкивался, неизбежно начинал усовершенствования. И вот до сих пор.... И это не зависит от моего разума и желания.

ПыСы. О связанном с моим способом подъёма и вообще с маневрированием в пространстве я как раз вчера немного поместил ЗДЕСЬ И буду продолжать. Там. Там для этого целая тема есть, о способах подъёма.
Тот форум для меня сейчас пожалуй основной, стараюсь сейчас на остальных поменьше болтологией заниматься.
БГС
Промальп

Пред.След.

Вернуться в Основной форум