Текущее время: 12 дек 2018, 06:46

Комбинезон промальп

Железки. Обмен опытом. Тесты. Мнения. Советы. Вопросы ТБ.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Комбинезон промальп

Сообщение Артём » 20 дек 2012, 16:58

Добрый день, уважаемые альпинисты, я являюсь менеджером компании "ПрофОдежда" и буду рад помочь вам с вашей сложной ситуацией.
Дело в том, что упомянутый выше костюм "Викинг", это эксклюзивная модель производства компании "ПрофОдежда". У нас есть собственное производство в городе Мурманске и комбезы мы шьём сами, избегая накруток с перекупщиков и транспортных компаний.
Комбез Викинг конечно абсолютно не предназначен для промышленного альпинизма, и я очень рад, что он смог кому-то угодить в этом качестве, но мы вместе с вами можем из него сделать специализированный профессиональный альпинистский комбинезон. Я так понимаю, что вам нужна повышенная прочность? Меняем ткань на "Хэви Твил" - 100%-ный нейлон с нанесённым полиуретановым покрытием. Водоотталкивание, ветрозащищённость, повышенная прочность и износостойкость. Слишком холодный? Меняем утеплитель с синтепона на толстый Тинсулейт. Он на 25% легче ватина, теплее, полностью восстанавливает форму после стирки, практически не впитывает влагу. Нужно ещё теплее? Меняем подкладку на флис. Нужен капюшон? Никаких проблем. Нужны светоотражатели? Легко! Плюс наверняка нужно усилить колени, возможно ещё какие-то места. Без проблем, сошьём любой комбез по вашему желанию.
Подскажите мне, в мельчайших подробностях - каким должен быть комбинезон, сколько карманов и где их располагать, где усилять, насколько прочный, насколько тёплый, и я согласую всё с нашими специалистами и озвучу вам стоимость.
Кстати при заказе нанесения логотипа или надписи, мы наносим его на ткань ещё до пошива, так что не страдают ни утеплитель, ни качество нанесения.
Артём

Re: Спецодежда

Сообщение Сергей Оттович » 20 дек 2012, 20:33

Не забудьте по низу штанин пришить стропу, чтобы штанины не поднимались. Я попробовал в paint нарисовать, но рисовальщик из меня не очень :(

Изображение

Тем не менее, надеюсь, что будет понятно, что я имею ввиду.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение Ranc » 21 дек 2012, 12:05

Артём, вы очень вовремя со своим предложением!

Я как раз собирался в очередной раз поднимать вопрос о заказе спецодежды. Это далеко не первая попытка шить свою одежду, но всегда дальше разговора дело не идет, и тому есть несколько причин...

Перед тем как вступать в дебаты главный вопрос: "Готовы ли вы сшить первый, пилотный вариант комбинезона, за свой счет?"

Мне везде предлагают заказать от пяти штук и сошьют все что угодно... но ведь я могу получить совсем не то, чего ожидаю, а выкидывать 15-20т.р. ради эксперимента не очень хочется. А когда есть пилотный вариант, который можно пощупать руками, повертеть, померить, то и до ума его довести проще.

А полученный промальп-комбинезон вполне может найти и массового потребителя, взять тот же "Пилот" от ТехноАвиа, его далеко не одни пилоты используют ;)
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Сообщение Артём » 21 дек 2012, 12:24

Ranc писал(а):Артём, вы очень вовремя со своим предложением!

Я как раз собирался в очередной раз поднимать вопрос о заказе спецодежды. Это далеко не первая попытка шить свою одежду, но всегда дальше разговора дело не идет, и тому есть несколько причин...

Перед тем как вступать в дебаты главный вопрос: "Готовы ли вы сшить первый, пилотный вариант комбинезона, за свой счет?"

Мне везде предлагают заказать от пяти штук и сошьют все что угодно... но ведь я могу получить совсем не то, чего ожидаю, а выкидывать 15-20т.р. ради эксперимента не очень хочется. А когда есть пилотный вариант, который можно пощупать руками, повертеть, померить, то и до ума его довести проще.

А полученный промальп-комбинезон вполне может найти и массового потребителя, взять тот же "Пилот" от ТехноАвиа, его далеко не одни пилоты используют ;)

Ranc, дело в том, что именно так мы и работаем. Сначала отшивается образец, вы смотрите на него, вносите свои коррективы и только потом, если вас всё устраивает - пускаем партию на пошив.
Артём

Сообщение Артём » 21 дек 2012, 12:33

Сергей Оттович писал(а):Не забудьте по низу штанин пришить стропу, чтобы штанины не поднимались. Я попробовал в paint нарисовать, но рисовальщик из меня не очень :(

Изображение

Да, я вас прекрасно понял, без проблем сделаем.
Артём

Сообщение Артём » 21 дек 2012, 12:41

Наш головной офис и цех находятся по адресу: Садовая 3
Изображение
Телефон: 8-921-283-55-04 - Юлия. Она руководитель отдела продаж, всегда на связи, может связать со мной, а может и сама проконсультировать, если нужно.
Будем рады видеть у нас. На месте посмотрим, пощупаем все материалы и образцы и обсудим все вопросы за чашечкой кофе =)
Артём

Сообщение Ермохин » 21 дек 2012, 23:39

Артем, брал у вас десяток викингов - очень уверенный вариан "цена - качество". За эти же деньги мне пошили в Штокмане несколько костюмов. принципиальной разницы в них не нашел. Один ценновой диапазон - приблизительно одинаковое качество. Хотя лямки на штанах в ваших полукомбинезонах выполнены не из простой полосы, а из широкой резинки - мелочь, а приятно. Но меня ужаснула термопечать от Штокмана ! Обещанных 80 стирок она не пережила, сползла на одном комбинезоне после первой стирки, а с трех после первого дождя !!! Я за услугу в комплексе. готов у вас заказать несколько вариантов костюмов. Зимние и летние, из материалов подороже и подешевле.
Первый экспериментальный пробный костюм нужно сшить из дешевых тканей. Принципиально важно его померить, опробовать, пощупать. Расположить карманы в нужных местах и обязательно избавиться от проблемы задранной штанины, добавить усиление на колени и попу, простите, локти и запястья. Обязательно нужен капюшон и хороший воротник.
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение Дубровин Сергей » 22 дек 2012, 15:31

Мой личный опыт задержек(превышение оговоренного срока поставки) поставщиков СиЗ и проф.одежды:
ПрофОдежда-комплект "Викинг" 10шт.-задержка 1 неделя.
Штокман-сапоги 2 пары-3 недели.
Техноавиа-очки UVEX ultrasonic 2 шт.-10 недель.

Ассортимент компаний и обслуживание оставляют желать лучшего.
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение Сергей Оттович » 22 дек 2012, 20:14

Тут http://bigwall.ru/info/items/detail.php?SECTION_ID=276&ELEMENT_ID=9211#mc-756924 Тим Ахмедханов пишет свои соображения.
Для промальпа комбезы должны иметь:
Анатомичные колени и локти
Отсутствие карманов там, где система
Возможность исполнения естесттвенных необходимостей не снимая системы
Карман для рации
Карманы для вставки из пеноулеретана на коленях
Карман на предплечье для пачки сигарет
Пояс не нужен - там пояс системы, мешается
Яркий дизайн оранжевого в контрасте с черным. Синий враиант отказать. Промальперы не как все.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение Ермохин » 22 дек 2012, 22:21

Сергей Оттович писал(а):Тут http://bigwall.ru/info/items/detail.php?SECTION_ID=276&ELEMENT_ID=9211#mc-756924 Тим Ахмедханов пишет свои соображения.

Мне нравится вариант Grene из этого обзора. Только мне кажется рабочая одежда должна быть яркой. Оранжевый или красный.
Rank использует такой комбез. Очень хорошо о нем отзывался.

GWT
Регулировка талии за счет резинки, регулировка раструба на штанинах, светоотражающие полосы на рукавах и штанинах и множество функциональных карманов.
Специальная особо прочная мембранная ткань (100% полиэстер).
Наиболее изнашиваемые места (плечи, колени, задняя часть) усилены Кордуром.
Комбинезон имеет тефлоновое нано-покрытие, обладающее уникальными водо-, масло- и грязеотталкивающими свойствами. При этом сохраняется воздухопроницаемость и превосходная износоустойчивость.
Покрытие устойчиво к многократным стиркам.
Утеплитель -Халлофайбер, перфорированная подкладка.
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение Ranc » 23 дек 2012, 23:58

Ермохин писал(а):Мне нравится вариант Grene из этого обзора. Только мне кажется рабочая одежда должна быть яркой. Оранжевый или красный. Rank использует такой комбез. Очень хорошо о нем отзывался.

Ага, из того в чем приходилось работать мне понравился больше всего! Работал в нем в диапазоне от +5 до -25, причем на берегу залива в ветер!
Есть конечно замечания по покрою, линейка размеров просто ужасная! для роста в пределах 173-176 размер M показался коротковат, L - в самый раз, но по ширине тянет на 52 размер, среднестатистическому промальпу широковат, но это ничего. А вот если вы выше, то нужно брать XL, а туда уже два меня влезет :lol:
А так ткань прочная, стирается хорошо, ноги и руки грамотные, не задираются практически. В общем я б за основу взял.

Артём писал(а):Ranc, дело в том, что именно так мы и работаем. Сначала отшивается образец, вы смотрите на него, вносите свои коррективы и только потом, если вас всё устраивает - пускаем партию на пошив.

Жалко, что вы пару месяцев назад не заглянули к нам с подобным предложением ;) сейчас был бы уже новогодний подарок 8-)

Предложение интересное, думаю в новом году обязательно надо заняться этим вопросом! Как только кто-то из нас вернется с Эльбруса, кто-то от Хибин устанет.... в общем после отдыха! Всех с наступающим!
Ranc
Промальп

Сообщение Артём » 24 дек 2012, 10:42

По поводу термопечати: никакая термопечать не выдержит столько стирок. Если хотите логотип на часто стираемой одежде, то лучше сделать вышивку. Её можно сделать в таких же размерах и расположениях, что и термопечать. Стоимость будет, конечно же, немного больше, зато надёжность несравнимо выше.
По поводу ярких цветов, вот недавно шили на заказ костюмы для стропальщиков, как раз из Хэви Твила (прочной ткани, которую я предлагал) оранжевого цвета с светоотражателями. Кстати, на фото я =)
Изображение
Изображение
Я думаю достаточно ярко, не заметить вас будет сложно.

Опять же повторюсь, всё это нужно смотреть, щупать и заказывать пилотный вариант комбеза, ждём всех желающих в гости, всё расскажем, покажем и обсудим, контакты оставлены выше.
Артём

Сообщение Сергей Оттович » 28 дек 2012, 00:39

Артём писал(а):
Сергей Оттович писал(а):Не забудьте по низу штанин пришить стропу, чтобы штанины не поднимались. Я попробовал в paint нарисовать, но рисовальщик из меня не очень :(

Изображение

Да, я вас прекрасно понял, без проблем сделаем.

Прошу прощения - случайно удалил своё рисование. Когда начал рисовать по новой, до меня дошло, что можно просто сфотографировать. Правда тут не стропа, а 2 люверса, куда я ввязал шнурок. Да, там ещё резинка по низу и крючок впереди.
Изображение
Изображение
Сергей Оттович
Промальп

Re: Комбинезон промальп

Сообщение Ranc » 31 янв 2013, 10:08

Отделил предложение ПрофОдежды в отдельную тему, очень надеюсь, что все же разработаем и сошьём зимний и летний комбинезоны ;)

Приглашаю всех к обсуждению.
Ranc
Промальп

Re: Комбинезон промальп

Сообщение Дубровин Сергей » 31 янв 2013, 16:00

Дизайн бы кто нибудь набросал, а то по сообщениям(пожеланиям), трудно в голове картинку собрать :oops: .
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

След.

Вернуться в Снаряжение и Безопасность