Текущее время: 22 май 2018, 23:51

S.T.E.P. или механизация по буржуйски.

Железки. Обмен опытом. Тесты. Мнения. Советы. Вопросы ТБ.

Модераторы: Ranc, Ермохин

S.T.E.P. или механизация по буржуйски.

Сообщение Дубровин Сергей » 26 июн 2014, 09:01

Товарищ видео подогнал, сразу к калькулятору потянуло :lol: :lol: :lol: .
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Re: S.T.E.P. или механизация по буржуйски.

Сообщение Сергей Оттович » 26 июн 2014, 15:58

Фигня показана. На верхнем этаже навешиваются петли для такой же захватки, а до земли крайние по ширине всей захватки и работа практически так же. Там же экономия времени идёт за счёт отсутствия подъёмов на крышу и перевеску в основном.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение БГС » 27 июн 2014, 11:49

Вот это гораздо осмысленнее.

Вот тут моторчик с дистанционным управлением как раз полезен бы был.
Последний раз редактировалось БГС 27 июн 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
БГС
Промальп

Контакты: promalp@tula.net 89051125396

Сообщение DENYBOY » 27 июн 2014, 12:37

На мой взгляд, какая то "шляпа"! Сколько времени и сил уйдёт на монтаж и транспортировку этой приблуды?! Мне кажется этот геморрой не стоит свеч!
Возможно в отдельных случаях она и полезна, но не в этом.
DENYBOY
Промальп

Контакты: +79512953768 e-mail: danil_muhin@mail.ru

Сообщение Дубровин Сергей » 27 июн 2014, 14:16

Фигня показана.

На мой взгляд, какая то "шляпа"!

Обычный взгляд на буржуйские штучки ;) , я думаю после доработки напильником и правильном применении, данная штука может принести солидные дивиденды, особенно если механизировать дальше....
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ranc » 27 июн 2014, 14:38

еще человека посадить вот в такое кресло, вот тогда будет механизация :lol:
Изображение
а ролик с явно рекламным уклоном.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Сообщение Ranc » 27 июн 2014, 14:40

DENYBOY писал(а):Мне кажется этот геморрой не стоит свеч!

именно так, а ведь еще и крыша подходящая нужна 8-)
Ranc
Промальп

Сообщение Сергей Оттович » 27 июн 2014, 22:23

Дубровин Сергей писал(а):данная штука может принести солидные дивиденды, особенно если механизировать дальше....
Только в виде экономии энергозатрат работника. Но тогда ему придётся в спортзал ходить :(
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Волшебник из страны Оз
Сергей Оттович
Промальп

Сообщение Дубровин Сергей » 27 июн 2014, 23:02

Сергей Оттович писал(а):
Дубровин Сергей писал(а):данная штука может принести солидные дивиденды, особенно если механизировать дальше....
Только в виде экономии энергозатрат работника. Но тогда ему придётся в спортзал ходить :(

Так ведь работник работать должен на работе, а не спортивную форму поправлять :D .
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение Дубровин Сергей » 27 июн 2014, 23:38

Ranc писал(а):
DENYBOY писал(а):Мне кажется этот геморрой не стоит свеч!

именно так, а ведь еще и крыша подходящая нужна 8-)

Габариты 55м*55м*25м+корпус АБК+2 балкона, 5 цветов+6 технологических операций+пожелания заказчика, подходит?
Изображение
Какие проблемы?
-привёз
-сгрузил
-закинул (в данном случае)краном на верхнюю отметку
.....и работай себе не напрягаясь ;)
Я думаю спортсменам-исполнителям, такая штуковина(при грамотном использовании)на много облегчила бы жизнь, тем более в случае когда, уставший тальман, в конце смены, по запарке закрывает один из двух выходов на кровлю :x .

Сразу вспоминаю, темы про лифты на Питерских высотках:
Промальп-лифт есть?
Прораб-нет.
Промальп-вот это геморрой :lol: :lol: :lol: .
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение БГС » 28 июн 2014, 16:34

Дубровин Сергей писал(а):-закинул (в данном случае)краном на верхнюю отметку
А случаи бывают разные ("сказал поручик Ржевский...". Впрочем, не буду здесь пошлятины).
Была у меня однажды такая же крыша на таком же здании. Только высотой раза в три выше. Но там не в высоте проблема была. Абсолютно такая же плоская крыша, даже без пристройки, совершенно негде зацепиться. Только наружная лестница с противоположной стороны здания, по которой поднимались на крышу. Кажется, на такой крыше такая городушка и подойдёт. Но ещё одно но. У меня была, подозреваю, что и здесь так же, очень мягкая кровля. Суперсовременная, из-каких то суперсовременных материалов, идёшь, а она под ногами прогибается. Скользящим шагом приходилось передвигаться, чтобы не прорвать.
А такую городушку там вообще не позволили бы положить.
Я к тому, что эта конструкция уж очень ограниченное применение может иметь, а на том видео она вообще нерациональна, и авторы видео очень лукавят с хронометражом. Да, на этом узеньком участке ОНО выиграет по времени, а по периметру всей крыши? Пока её перетаскивать и переподключать. Тем более посмотрите, она вообще к стене прикреплена, это вообще не консоль, лежащая на крыше.
В общем, чисто рекламный ролик, не имеющий отношения к реальной каждодневной работе. Гораздо рациональнее крепления по всему периметру крыши, где периодическая обработка требуется, как на показанном мной видео. Ведь я почему его сразу нашел и показал. Оно у меня давно лежит наготове, как образец того, как надо БЫ обеспечивать механизацию. Не какие-то моторчики, которые вообще-то и можно бы применять. Если уж, при современной электронике, можно запросто обеспечить дистанционным управлением без проводов. С аккумуляторами если ещё. Вот, такую идею "подкидываю". На крыше, ПОД крышей стоят постоянные направляющие. В нужное время приходять обслуживающие промальпы, устанавливают на направляющие блок мотора с аккумуляторами и прочими причиндалами. А даже не обязательно промальпы, можно ведь и "микролюльку" типа показанного на рисунке Rancом, и если моторчик (второй, более мощный? а можно не более мощный, а с противовесом) ещё будет вверх-вниз перемещать, с обеспечением необходимой безопасности.
А в остальных случаях "стандартно" - две верёвки, три верёвки, четыре...
Оборудовать стационарные крепления для перемещения, для фиксации. Я то видео, которое показал, приготовил для одного архитектурного форума, где обсуждались возможности такого оборудования. Бурное тогда обсуждение у нас было. Которое вообще-то ни к чему и не привело....
Ну, выберу время, найду тот форум, помещу туда это видео, тогда ссылку здесь дам. Интересно думаю кому-то будет.

ПыСы. Ну настолько похожее здание, так же вагоны снизу подгоняют, такого же цвета стены, такие же окна. Кстати, окнами я и занимался, причём совсем узкий участок, одномоментно. Где такая городушка совсем уж нерациональна. Поэтому я тянул верёвки через всю крышу от лестницы. По крыше которая очень вероятно такая же. А вы говорите.......
БГС
Промальп

Сообщение Ranc » 28 июн 2014, 20:26

Дубровин Сергей писал(а):Габариты 55м*55м*25м+корпус АБК+2 балкона, 5 цветов+6 технологических операций+пожелания заказчика, подходит?

да много чего подходит, но ты же не обеспечишь каждого работника такой лебедкой... дорого! я уверен, что в таком исполнении эта система как крыло от самолета стоит :? а один человек такой объем уж очень долго будет осваивать, даже на такой каталке.
Вот если подобное самому с напильником на коленке собрать, и чтоб работало от ручного привода, тогда совсем другое дело, дешево и сердито 8-)

видео демонстрирует их реальное предназначение, возможно даже вполне окупаемое, но это не про Нас ;)

а когда подобными механизмами (например как в видео от БГС) оснащаются труднодоступные места, то прям появляется надежда, что есть еще светлые головы на этой планете.
Ranc
Промальп

Сообщение Дубровин Сергей » 28 июн 2014, 23:21

Это они так думают, что на видео её реальное предназначение ;) .
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ranc » 29 июн 2014, 00:53

ну да, еще как-то так

Ну а в рекламном ролике не показана установка и перестановка конструкции потому, что она не переносная, подразумевается установка на весь периметр и дальнейшее использование системы для постоянного обслуживания объекта.

Процесс монтажа. Кстати в конце ролика есть момент, когда они катаются в кресле, которое я постил выше :lol:
Ranc
Промальп

Сообщение БГС » 29 июн 2014, 05:46

Ranc писал(а):подразумевается установка на весь периметр
Ну тогда естественно совсем другое дело. А то мне и показалось странным, что весь фасад здания равноценен, а установили только на кусочке. Чисто в рекламных целях.
Чисто реклама. Но тогда при чём здесь обычный промальп? Потому что тогда совершенно некорректное сравнение. Это как говорить, что большое поле трактором вспахать быстрее чем лопатой копать. Разве кто спорить будет?
А достоинство промальпметодов именно в мобильности и оперативности. Не будешь ведь палисадничек под окном трактором пахать, он только всё перекорёжит. Там - лопата, или даже совочек, как у многих дачников.

Насчёт мобильности тоже важна относительность, сравнение.
Однажды мы работали на водозаборе, не очень высокие здания. И так получилось, на одном работали мы, на верёвках, а на соседнем, абсолютно таком же, люлечники такую же работу делали. Я даже не о том, что мы быстрее сделали. Просто мы каждый день всё снимали, каждое утро завешивались, оставлять нежелательно было. Да и немного времени завеска занимала. А я для чего пишу. Идём однажды из подсобки на объект, все увешанные верёвками, снаряжением, и тут я и говорю, в голову пришло - "вот мы сейчас идём очень нагруженные, но всё относительно, представьте, как те же люлечники каждый день люльку таскали бы. На своём горбу тем более".
БГС
Промальп

След.

Вернуться в Снаряжение и Безопасность