Текущее время: 21 окт 2018, 05:36

S.T.E.P. или механизация по буржуйски.

Железки. Обмен опытом. Тесты. Мнения. Советы. Вопросы ТБ.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Re: S.T.E.P. или механизация по буржуйски.

Сообщение Дубровин Сергей » 29 июн 2014, 10:47

БГС писал(а):
Ranc писал(а):Насчёт мобильности тоже важна относительность, сравнение.

У меня в работе сейчас два объекта маркировка Н=120 и светоограждение Н=150.
Первыми начали промальпы электрики Н=150, так вот я пацанам говорю, возьмите лебеду ТЛ-ку на пол тонны, нафик надо, гемор, таскать, возить в общем решили мышцы качнуть, подымать то всё ни чего 400м трубы 32-ой, под каналы :lol: :lol: :lol: . Да бог с вами, тащите руками, раз таки мудрые ;) . То что руки болят и как тяжело даётся подъём, я уже услышал.
Вторыми начали, промальпы трубачи, начали с монтажа лебёдки и установки другого оборудования.
Как вы думаете, кто устанет раньше, а кто спасибо скажет за предоставленное грузоподъёмное устройство :?:
Монтаж на всё здание не обязателен, мужики смекните и поставьте ее в нужное место переделав стандартный крепёж, на универсальный (Российского производства) используйте часть направляйки, думайте, ведь двигатель не зря придуман ;) .
На выше указанном фасаде, с такой штукой можно было бы избежать натаптывания километража и выполнить фасад еще быстрее-это факт с которым не поспорить. Хотя там и так поставлен ни кем, не побитый в Мурманске и Мурманской обл. рекорд по скорости выполнения фасадных работ системой Алигатор,общ.S=42000м2 за 2,5 месяца в троём.
Ну а мобильность нужна, на мелких объектах или на шабашках, на крупных она требуется только на этапе устранения замечаний.
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение Дубровин Сергей » 29 июн 2014, 10:58

А случаи бывают разные ("сказал поручик Ржевский...". Впрочем, не буду здесь пошлятины).Была у меня однажды такая же крыша на таком же здании. Только высотой раза в три выше. Но там не в высоте проблема была. Абсолютно такая же плоская крыша, даже без пристройки, совершенно негде зацепиться.

В любом случае, не вижу трудностей поднять железяку на нужную отметку- что бы Вам не говорил, Ваш консультант, Ржевский ;) . Да и с точками крепления там всё в порядке, просто на фото их не видно :D .
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ranc » 06 июл 2014, 11:00

Дубровин Сергей писал(а):рекорд по скорости выполнения фасадных работ системой Алигатор,общ.S=42000м2 за 2,5 месяца в троём.

Как ты, Сережа, любишь показатели завышать, тебе бы в каком-нибудь комитете по статистике или типа того работать , ну да ладно я шучу, да и мы не об этом ;)

В итоге ты вернулся к тому, что я написал выше, актуальна не сама система step, а лишь ее подобие собранное на коленке, из двутавра с катающимся по нему роликом.
Сама суть системы S.T.E.P. - это замена Rope Access-а (проамальпа, если по русски)
Объекты, оборудованные системой S.T.E.P. больше не нуждаются в промальпах, работы на них выполняют другие специально обученные по системе step люди.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Сообщение Дубровин Сергей » 06 июл 2014, 11:45

Ranc писал(а):
Дубровин Сергей писал(а):рекорд по скорости выполнения фасадных работ системой Алигатор,общ.S=42000м2 за 2,5 месяца в троём.

Как ты, Сережа, любишь показатели завышать, тебе бы в каком-нибудь комитете по статистике или типа того работать , ну да ладно я шучу, да и мы не об этом ;)

Об этом говорят табель,Т.З. и З.П. ребят-а не Серёжа.
Со стороны это могло выглядеть по другому(количество промальпов), но и объем я указал не весь. По факту там еще пакет допников был, который местными добирали, да и я собственно не об этом.
О механизации и о сути.
Иметь такую штуку кайф, ты же отвёрткой саморезы на сайдинге не крутишь ;), ну а по сути мне вообще не важно для чего она Кончитами придумана ;) Если по Русски,то я думаю шире.
Дубровин Сергей
Промальп

sergey_dub@bk.ru

Сообщение БГС » 18 июл 2014, 16:49

БГС писал(а): Я то видео, которое показал, приготовил для одного архитектурного форума, где обсуждались возможности такого оборудования. Бурное тогда обсуждение у нас было. Которое вообще-то ни к чему и не привело....
Ну, выберу время, найду тот форум, помещу туда это видео, тогда ссылку здесь дам. Интересно думаю кому-то будет.

Нашел. Кому интересно, заглядывайте
http://architalk.ru/index.php?topic=1539.0

ПыСы. А вот время, чтобы поместить туда видео, пока не выбрал. Ну, теперь проще будет......
БГС
Промальп

Контакты: promalp@tula.net 89051125396

Пред.

Вернуться в Снаряжение и Безопасность