Текущее время: 20 июл 2018, 12:46

Производители электроинструмента. Мнения и опыт.

Технологии работ. Как, что и почему именно так.

Модераторы: Ranc, Ермохин

Производители электроинструмента. Мнения и опыт.

Сообщение Дубровин Сергей » 09 апр 2012, 11:19

Меня всегда поражал инструмент HILTI, в 2004 году компания (чей профиль ЭПБ),приобрела буровую установку,комплект расходников и перфоратор вышеуказанной фирмы, для изъятия кернов,монтажа КиП и газоанализа.
Много труб в итоге мы пробурили этой установкой, по всей стране.Первое впечатление было такое,что тяжело и дорого,но хотел бы заметить что данное оборудование ни разу не было в сервисе (ТО проводилось на фирме местным умельцем) и работает досих пор,из затрат только расходники.
Изображение
Еще был случай.
При подъеме буровой установки автомобилем, через блок ролик на дымовую трубу Н=80м,водитель продинамил сигнал по рации и отмашку сигнальщика. Буровая (без станины) соответственно поднявшись в плотную к блоку, успешно оборвала его и сыграла в низ(отм.+74м). На нулевой отметке находился какой то сарайчик из доски, обшитый оцинковкой.
Мы то было похоронили установку. Спустившись мы увидели, что сарай стал похож на розу,доски поломало,оцинковку завернуло,а агрегатик вообще закопан в этих руинах. После долгого выковыривания его из развалин,из видимых дефектов был обнаружен только поломанный корпус (видимо сарайка с аммортизировала удар),включили питание, о чудо всё работает и крутится,немного изоленты,подъем в ручную и задача была выполнена.
Изображение
Выводы по оборудованию HILTI появились сами собой.
Конечно наша буровая, наверное уже морально устарела,хотел бы спросить у знающих людей,что из современных аналогов, они могут предложить сейчас :?:
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Re: Электроинструмент.

Сообщение Ермохин » 12 апр 2012, 22:16

Я использую в работе самый разный электроинструмент, но предпочтение отдаю Makita и Bosch.
Российским инструментом вообще опасаюсь пользоваться, с Hitachi как-то не везет - пи"""дят часто, Metabo работает, но чаще остальных бывает в сервисе.
Брал не так давно шуруповерт AEG из новой серии (ораньжевые), я так понимаю, это полупрофессиональный инструмент - оказался совсем каким-то не надежным, за четыре месяца две поломки.

А кто подскажет где мой перфоратор Stern Austria с вертикальным редуктором ?? :?
Ермохин

Контакты: alpstroy51@gmail.com

Сообщение Ермохин » 12 апр 2012, 22:22

Электроноржницы тоже Макита, отличный инструмент: режут оцинковку как бумагу !

Изображение Изображение
Ермохин

Сообщение Ермохин » 13 апр 2012, 19:18

Лет девять назад уронил перфоратор Bosch с 15 метров, раскололась у пластмассовая ручка. После непродолжительных махинаций с изолентой все было исправлено. После этот молоток расковырял пару километров стыков, и благополучно передан заказчику.
Ермохин

Сообщение БуХаллоБилл » 14 апр 2012, 02:02

был таки у интерскола не очень хороший но не убиваемый шуруповерт. года четыре он прожил. падал. вторая скорость вылетала. но крутил себе и барексу.
собственное мнение, идущее вразрез с мнением большинства, разрушает зубы сильнее. чем кариес.
хорошо быть мишкой гамми можно прыгать вверх ногами
БуХаллоБилл
Промальп

Сообщение Ермохин » 15 апр 2012, 09:17

Подразумеваю что инструмент "Интерскол" вообще не с этой планеты =0
Ермохин

Сообщение Дубровин Сергей » 15 апр 2012, 09:51

Ещё им гвозди забивать можно......а вообще "Интерскол"-это бюджетный вариант,на некоторых объектах нас им просто заваливали,забавно было потом инструмент возвращать в виде кучи запасных частей :cry: .
Дубровин Сергей
Промальп

Контакты: 89118004152
sergey_dub@bk.ru

Сообщение Ranc » 15 апр 2012, 12:22

Дубровин Сергей писал(а):Ещё им гвозди забивать можно......

Ну не скажи, гвозди покрепче будут :lol:

А вообще инструмент Hitachi люблю, за эргономику. Прорезиненный шершавый корпус хорошо в руке лежит, даже зимой, когда перчатки толстые и обмерзшие.

Хотя далеко не всем работал, с шуруповертами и болграками их как-то не очень подружился :? а вот перфораторы класс!
Особенно Hitachi DH24PC3
Изображение

Мой ветеран

Энергия удара 3,2 Дж, 1150 оборотов, вес всего-лишь 2,6 кг. Стоимость ~4.500р.
Однозначно мой любимый перфоратор! Однажды его своровали, был куплен такой же.

А вот в одной знакомой конторе активно продолжают покупать аналогичные по характеристикам, но весом в 3кг Интерсколы, всего-то на 500р дешевле... и никак не переубедить :?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл!
Ranc
Промальп

Контакты: +7(908)6077756

Re: Производители электроинструмента. Мнения и опыт.

Сообщение Ермохин » 19 апр 2012, 16:45

hitachi красивый инструмент !
Мне 7 лет назад, на свадьбу телевизор hitachi друзья подарили ;) Работает без нареканий.
Ермохин

Сообщение Алексей Кузьмин » 02 май 2012, 01:06

Ознакомившись с предыдущими сообщениями, я сделал вывод, что данную тему нужно было назвать так: “Инструмент, который убить невозможно, как бы я не старался” или “Сколько же я инструмента загубил …..”!!!!!

В настоящее время современный рынок инструмента представлен широким спектром компаний производящих электроинструмент - такими являются: HILTI, AEG, Hitachi, Metabo, Makita, Bosch, Dewalt, Интерскол и многие другие ….!!!

Перечислять фирмы можно очень долго, как и достоинства и недостатки того или иного инструмента, но, на мой взгляд, хорошо было бы научиться правильно, подбирать, эксплуатировать и ухаживать за любым инструментом.

1)Подбор – Работодатель часто оказывается скупым и не дальновидным, выбирая бюджетный и не профессиональный электроинструмент, в результате чего теряет прибыль, приобретая второй такой же или ожидая ремонт сломанного инструмента. Выбор зачастую осуществляется без анализа рабочей обстановки и условий в которых
будет эксплуатироваться электроинструмент:
Например:
Погода (при минусовой температуре лопается оплетка шнура электроинструмента). И.Т.Д …..

2)Эксплуатация – (работник правильно эксплуатирует только свой личный электроинструмент, но не работодателя). Очень часто инструментом выполняются операции, которые он не должен выполнять:
Например.
Забить гвоздь шуруповертом или распилить его циркулярной пилой, когда он торчит из доски. И.Т.Д

3)Уход – любому электроинструменту необходим уход и своевременное ТО.
Например:
Печально, что ТО осуществляется тогда, когда инструмент уже не работает и оказывается, что купить новый выгодней, чем чинить старый.

Заключение:

1)Заводской электроинструмент, прошедший испытание и удовлетворяющий все требования гост стандарта не может быть плохим за исключением скрытых дефектов и подделок.

2)Работодатель всегда будет требовать надлежащего использования инструмента.

3)Работник всегда будет эксплуатировать инструмент работодателя, ненадлежащим образом мотивируя - это тем, что ему не оплачивается сдувание пыли с инструмента, а лишь площадь и объем выполненной работы. (Если это конечно не оговорено заранее).

4)Очень часто работа выполняется уже испорченным электроинструментом (разбитыми патронами, перебитыми шнурами, разбитым корпусом и почти стертыми щетками), что замедляет процесс выполнения работы, а в некоторых случаях вообще останавливает рабочий процесс.
Алексей Кузьмин
Промальп

Контакты: Тел. 89086065583

Почта.
kuzmin.ak@mail.ru

Сообщение Ranc » 07 май 2012, 14:28

Леха, сколько пафоса :lol:
Мы ж вообще-то личным опытом обмениваемся.

Алексей Кузьмин писал(а):Заводской электроинструмент, прошедший испытание и удовлетворяющий все требования гост стандарта не может быть плохим за исключением скрытых дефектов и подделок.

Какой гост :D :D :D что вы, что вы :lol: Любой адекватный, связанный со строительством, человек скажет тебе обратное.

Алексей Кузьмин писал(а):Забить гвоздь шуруповертом или распилить его циркулярной пилой, когда он торчит из доски. И.Т.Д

Не поверишь, но высотникам на сделке иногда и не такое приходится делать.

Алексей Кузьмин писал(а):Работник всегда будет эксплуатировать инструмент работодателя, ненадлежащим образом...

Мощно сказано... Вот только какой дали, такой и вернул. А электроинструмент придумали что бы им работать, а не пылинки сдувать. И разницы никакой свой или чужой, будешь его холить и лелеять ничего не успеешь, будешь зимой сидеть голодный, точнее висеть где-нибудь за копейки и мерзнуть.
Ranc
Промальп

Сообщение Ranc » 15 май 2012, 23:47

Кстати, в этом году я себе приобрел и работаю вот таким DeWalt-ом,
DeWalt D25313K

Изображение

Из основного удобства для промальпа: удар 3,4Дж, вес 2,95 кг, вертикальное расположение двигателя, D-образная прорезиненная рукоятка.

В домашних условиях и мелких вылазках он показал себя отлично, а сейчас обкатал его на сайдинге, вполне доволен! как собственно и те кто им работал кроме меня.
Маленький, легкий, удобный!

Видимо достойная замена моему старичку Hitachi DH24PC3...
Хотя, как показала практика, у него есть еще порох в пороховницах! Работает там же на сайдинге, по скорости бурения не уступает новому DeWalt-у, удобен и легок, арматуру рвет в клочья 8-)

И кстати ни одного ТО этот ветеран не проходил :? хотя им разбивали стяжки, и выбивали штробы при замене проводки... видимо удачный мне попался экземпляр.

Еще один неплохой экземпляр приобрел себе Толик, тоже DeWalt.
DeWalt D25223K

Изображение
Удар 3,4Дж, вес 3,25 кг, система Активного Контроля Вибрации (AVC) и подпружиненная D-образная задняя рукоятка

Из-за своей конструкции длинноват, особенно по сравнению с моим ;)

а так тоже отличный агрегат!

Правда у обоих DeWalt-ов отсутствует один важный механизм - фиксации кнопки включения/выключения...
Мне даже в голову не приходило что ее может не быть... вот такой небольшой минус, но плюсов все же больше.
Ranc
Промальп

Сообщение Крест » 16 май 2012, 00:01

По мне, так эта кнопка, довольно часто бывает лишней ;)
булинь не женская забава а ты вязать его взялась а ну пошла отсюда баба покуда кровь не пролилась
Крест
Промальп

Контакты: +79095588020

Сообщение Ермохин » 23 май 2012, 01:30

DeWalt D25313K - отличный инструмент !
Ермохин

Сообщение Ваврик » 17 окт 2012, 18:58

Крест писал(а):По мне, так эта кнопка, довольно часто бывает лишней ;)

Как часто и при каких обстоятельствах-ЭТА кнопка бывает лишней?
У меня ЭТА кнопка была лишней, лишь в ситуациии,когда инструмент прилично загрязнён, а когда инструмент в чистоте то проблем не возникает, кнопка работает в штатном режиме,надо включил, не надо выключил.
Ваврик

Контакты: Спб: 8-950-890-05-39
Мурманск: 8-911-306-60-79

След.

Вернуться в Технологии и Материалы